Принято решение об уголовном деле по факту смерти Юры Шатунова

Следователи получили необходимые документы и закрыли вопрос.
Юрий Шатунов — фото
Юрий Шатунов
Фото: Tatiana Morozova/Russian Look/globallookpress.com

Сотрудники следственного комитета завершили проверку по факту обстоятельств смерти солиста группы «Ласковый май».

Больше месяца решался вопрос о возбуждении уголовного дела из-за внезапной кончины Юры Шатунова. Ходили слухи, что врачей, которые не успели спасти жизнь 48-летнего артиста, ждет суровое наказание. Сразу после трагедии близкие говорили о том, что певцу не была оказана своевременная помощь, из-за чего он и скончался. Однако проведенная экспертиза не подтвердила эту версию.

На днях следователи наконец-то получили документы о результатах вскрытия. Насколько известно, судмедэксперты не нашли ничего подозрительного в смерти звезды. По запросу о возбуждении уголовного дела был вынесен отказ.

В крови Шатунова также не было обнаружено токсинов или следов наркотических веществ, на основании которых можно было бы начать расследование. Согласно документам жизнь Шатунова оборвалась из-за инфаркта и разрыва стенок миокарда сразу в двух местах.

«Предварительно причиной смерти сразу был назван инфаркт, но формально без заключения, положенного на бумагу, следователь не может вынести постановление об отказе в возбуждении дела»,

— пишет «Пятый канал».

Накануне, кстати, на Троекуровском кладбище прошло траурное мероприятие в память о Шатунове. Незадолго до сороковин около могилы певца была усилена охрана. Само мероприятие не обошлось без скандала. Пришедшие почтить память артиста поклонники была возмущены тем, что ритуальная фирма организовала трансляцию поминок.

Напомним, что тело Шатунова было кремировано 27 июня. Прах солиста «Ласкового мая» был разделен на две части: одну похоронили в Москве, а вторую вдова Светлана увезла в Германию. Планировалось, что родные развеют часть праха над любимым озером Шатунова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог