«Это было за гранью»: происшествие на поминках Шатунова разозлило фанатов

На Троекуровское кладбище пришли сотни людей.
Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
Фото: кадр шоу "Привет, Андрей" на канале Россия-1

Со смерти Юрия Шатунова прошло ровно 40 дней. Сегодня с раннего утра поклонники несут к могиле солиста группы «Ласковый май» белые розы. Уже к обеду около погоста собрались сотни фанатов певца для того, чтобы почтить его память.

На Троекуровском кладбище была проведена панихида по звезде 90-х. Очевидцы рассказывают, что к могиле Шатунова подходил священнослужитель.

Помимо этого среди запланированных памятных акций был запуск белых голубей в небо. Периодически кто-то из присутствующих включал музыку, самые известные хиты певца. А отдельные энтузиасты обходили присутствующих для сбора подписей под петицией о посмертном присвоении певцу звания народный артист.

Несмотря на большое количество желающих еще раз проститься с Шатуновым, ни к каким неприятным инцидентам «толкучка» не привела.

Однако без скандала траурное мероприятие всё равно не обошлось. Дело в том, что в какой-то момент на кладбище появились люди с камерами. Как выяснилось, операторы приехали с техникой для того, чтобы вести трансляцию сороковин. Как сообщает ЭГ, съемку организовал ГБУ «Ритуал».

«Когда об этом стало известно общественности, то разразился скандал, и трансляцию немедленно прервали... В Сети некоторые особо возмущенные фанаты заявили, что подобные действия для столь уважаемой организации «за гранью»,

— сообщил источник.

Напомним, что недавно директор певца Аркадий Кудряшов рассказал представителям СМИ о результатах проведенного вскрытия. Он сообщил о свежей «бляшке», которая могла образоваться за год. Именно эта проблема и привела к обширному инфаркту, который перенес Шатунов. Кудряшов опроверг слухи о том, что здоровье артиста подорвали алкоголь или наркотики.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог