Принцесса Беатрис рассказала о своем заболевании

Внучка королевы призналась, как эта проблема осложнила ее жизнь.
27 Мая 2020
Принцесса Беатрис рассказала о своем заболевании
Фото: LEGION-MEDIA

В своем недавнем интервью принцесса Беатрис призналась: ее детство и ранняя юность оставили у нее мучительные воспоминания. Дело в том, что, как рассказала внучка Елизветы, ранний период ее жизни был омрачен неприятным заболеванием — дислексией, которая мешала ей нормально учиться в школе.

«Чтение было для меня мучительной работой, даже когда это касалось совсем простых школьных книжек. И я не могла понять, почему я все время отстаю от моих одноклассников… Мне казалось, что со мной что-то не так. И это порождало неуверенность в себе…» — поведала принцесса, которой пришлось отложить свою свадьбу с Эдоардо Моцци из-за пандемии.

«У нас в классе были книги разного цвета — чтобы показать наш уровень продвижения по программе чтения. И у меня всегда были только белые книжки, в то время как у всех моих подружек — цветные. Они всегда меня настолько опережали… Я решила тогда, что я хуже всех», — рассказала 31-летняя Беатрис. Как объяснила принцесса, ей еще очень повезло, что хотя бы дома ее никто не осуждал за более чем скромные успехи в школе.

Однако со временем Беатрис научилась жить с дислексией, и это теперь не мешает ей в ее работе, хотя сама проблема никуда не ушла. «Я работаю в компании, связанной с высокими технологиями, но моя дислексия не только не мешает, а даже помогает мне. Ведь благодаря своему заболеванию я воспринимаю мир немного иначе. И это делает меня даже более креативной, чем других! И я хотела бы, чтобы и другие, кто страдает от той же проблемы, поняли: их мозг просто функционирует немного иначе — и научились это использовать!» — объяснила принцесса. Неудивительно, что Беатрис, испытавшая все на собственном примере, как она рассказала, много времени теперь уделяет работе с благотворительной организацией, помогающей учиться детям, страдающим дислексией. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог