Принца Гарри призвали оставить в покое его брата Уильяма

Младший брат наследника престола показал себя во всем «блеске».
Принц Гарри - фото
Принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Мемуары Гарри, появившиеся сегодня ночью на прилавках европейских и американских книжных магазинов, расставили, наконец, все по своим местам. Ровно в полночь собрались толпы жаждущих сенсаций, стремившихся первыми приобрести скандальный опус Гарри. Об этом сообщило издание express.co.uk.

То, что написано в книге принца, сделало совершенно невозможным его примирение с семьей. Его выпадам, наполненным даже не слишком скрываемой ненавистью, подверглись почти все его родные. Единственной, кто избежал его атак, стала покойная королева Елизавета. Впрочем, и ей досталось: Гарри ни в чем бабушку не обвинил, однако выставил «пешкой», которой манипулировали члены ее семьи. При этом в своих интервью, предшествовавших выходу книги, принц лицемерно заявил, что якобы не хотел обидеть никого из родных. Он будто бы «просто хотел дать полную картину» жизни королевской семьи…

Трудно сказать, кого из родных принц атаковал наиболее яростно. Короля Карла он назвал «не рожденным для отцовства». Камиллу заклеймил, как коварную интриганку и «злую мачеху». Кейт — как холодную и эгоистичную особу. Но едва ли не больше всех досталось Уильяму. Его, как следует из книги, Гарри не любил с детства. Из того, что он написал, следует, что младший брат безумно ревновал старшего и к матери, и к отцу, и к бабушке. И отчаянно завидовал тому, что Уильяму предстояло однажды стать королем, а сам он — всего лишь «запасной наследник».

Гарри в своей книге успел вволю поиздеваться над братом. Недобро посмеялся и над тем, как тот рано начал лысеть, и над тем, что с годами старший брат стал меньше похож на их маму Диану, что когда-то страшно задевало Гарри… Злорадствовал по поводу того, что покойная королева разрешила ему не сбривать бороду, когда готовилась свадьба Уильяма с Кейт, хотя на правах старшего брата Уильям пытался заставить Гарри избавиться от «растительности» на лице. Гарри позволил себе предать в своих мемуарах личные, конфиденциальные разговоры со страшим внуком Елизаветы. Обвинил Уильяма в том, что тот якобы однажды толкнул его, в результате чего Гарри, падая, поранил спину…

Заметим, что еще до выхода книги, когда выдержки из нее начали просачиваться в СМИ, откровения Гарри вызвали дружное негодование британцев. По всем опросам, даже те, кто одобрял поведение младшего принца раньше, отвернулись от него. А одна из веганских компаний, работающих в Лондоне, даже выставила на площади перед Букингемским дворцом плакат с призывом к Гарри — прекратить атаки на Уильяма. Создатели этого плаката воспользовались игрой слов: в английском языке выражение «To drop beef», дословно означающее в переводе призыв отказаться от употребления мяса, имеет и переносное значение — оставить все претензии и обиды. Именно с таким требованием и обратились с Гарри — «Drop beef with William», то есть «Оставь брата в покое».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог