Принц Чарльз стал изобретателем!

Будущий король помог ученым создать уникальный продукт.
30 Сентября 2015
Принц Чарльз стал изобретателем!
Фото: Splash News/East news

Старший сын и непосредственный наследник королевы Елизаветы II отныне может похвастаться тем, что раз и навсегда облегчил жизнь любителей садоводства, охотников и исследователей неосвоенных территорий. Благодаря ему были изобретены водоотталкивающие чудо-сапоги, к которым не прилипает грязь!

Принц Чарльз всегда проявлял большой интерес к проблемам охраны окружающей среды и последним достижениям науки. И вот,  во время одного из своих посещений Оксфорда, принц заинтересовался работой лаборатории, в которой изучали уникальные свойства кожи яванского питона. Ученые пытались понять, почему к телу этой змеи не прилипают ни болотная тина, ни грязь. Причем, как рассказали Чарльзу, ученым удалось добиться в своих исследованиях неплохих результатов. Внимательно прослушав отчет, принц прокомментировал: «Все это очень любопытно. Но где же практический результат? Может быть для начала попробовать сделать хотя бы водоотталкивающие сапоги, имитирующие свойства кожи питона?»

Его идею нашли блестящей. И как стало недавно известно, ученые наконец добрались от стадии разработок и лабораторных испытаний до запуска своих чудо-сапог в производство. Ожидается, что новинка принесет получившей патент компании колоссальную прибыль. А что же получит Чарльз? Принц скромно отказался от какого бы то ни было вознаграждения. Он попросил для себя всего лишь пару сапог. Чарльзу они очень пригодятся. Ведь он — известный садовод-любитель. Напомним, что одно из последних достижений принца — необыкновенный яблоневый сад, который он разбил в своем имении в Хайгроув. В нем принц посадил более тысячи редких и уникальных сортов яблонь. И теперь его любимец — принц Джордж, когда будет приезжать к нему в гости, сможет играть среди удивительных деревьев.

Гоша Куценко возвращается на НТВ
Совсем скоро, 1 декабря в 20:00, на НТВ стартует долгожданный восьмой сезон одного из самых душевных и жизненных сериалов — «Скорая помощь». Проект, полюбившийся миллионам, вновь докажет, что белые халаты носят самые обычные люди со своими проблемами, страстями и чувством юмора. И в центре этой истории —высококвалифицированный врач Константин Кулыгин, роль которого бессменно исполняет Гоша Куценко.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая