Пожертвовала своей жизнью: раскрыты неизвестные подробности болезни Жанны Фриске

Артистка спасла своего сына.
Юлия Маркова
|
31 Октября 2022
Жанна Фриске фото
Жанна Фриске
Фото: LEGION-MEDIA

Певица Жанна Фриске ушла из жизни в 2015 году после продолжительной борьбы с раком мозга. Смерть звезды потрясла общественность: незадолго до смерти экс-солистка группы «Блестящие» пошла на поправку. До сих пор в СМИ появляются все новые и новые подробности болезни певицы.

Жанна забеременела за два года до смерти. Почти сразу после положительного теста на беременность, врачи диагностировали у артистки рак и предложили сразу же начать лечение, заверив, что оно будет максимально эффективным. Правда, беременность пришлось бы прервать, поскольку препарат воздействовал бы на плод.

Фриске отказалась, приняв решение выносить и родить сына. И только когда маленький Платон благополучно появился на свет, Жанна сразу же приступила к лечению, которое проходило в том числе в США. К сожалению, упущенное время сыграло свою роль: спасти Фриске не удалось.

Стоит отметить, что долгое время общественность полагала, что причиной развившейся опухоли мозга у Жанны стала процедура ЭКО, с помощью которой ей удалось забеременеть. А точнее, гормональная стимуляция яичников, предваряющая эту процедуру.

На самом деле, артистка не прибегала к этой медицинской манипуляции: беременность наступила естественно. Об этом рассказала близкая подруга Жанны, певица Ольга Орлова.

«Смею вас заверить, всезнайки диванные, Жанна не делала ЭКО. Более того, это выбор каждой матери: делать или не делать ЭКО. Выбор матери, которая решает родить ребенка», — высказалась Орлова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог