Последняя воля: стало известно, о чем просил Градский перед смертью

Народный артист предчувствовал, что его дни сочтены.
Александр Градский
Александр Градский
Фото: LEGION-MEDIA

В СМИ появилась предварительная информация о том, где и когда пройдет церемония прощания с Александром Градским. Проводить народного артиста в последний путь можно будет 1 декабря. Сообщается, что гражданская панихида пройдет в «Градский холл».

После завершения траурного мероприятия Градский будет похоронен на Кузьминском кладбище, где обрели свой покой родители маэстро Татьяна Павловна и Борис Абрамович. По информации КП, это — последняя воля певца.

«У него родители похоронены на Кузьминском кладбище. Это была его воля — быть захороненным рядом с родителями»,

— сказал журналистам один из близких друзей музыканта.

Градский скончался ночью 28 ноября из-за инфаркта головного мозга, вызванного инсультом. Проблемы с сердечно-сосудистой системой были связаны с болезнью. Известно, что в сентябре Александр Борисович перенес коронавирусную инфекцию, из-за которой и начались осложнения.

Александр Борисович до последних дней работал на съемках шоу «Голос» Первого канала. Ему было тяжело, но он не хотел отказываться от проекта. В ближайшее время будут показаны выпуски шоу, отснятые до трагических событий.

Напомним, что на прошлой неделе близкие и поклонники простились с еще двумя блистательными артистами — Ниной Руслановой и Валерием Гаркалиным. Оба скончались в больнице, где их лечили от ковида.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог