Почему у победителя шоу «Голос-7» Петра Захарова отбирают квартиру за 20 миллионов

Банк уже подал на артиста в суд и требует вернуть заем.
Екатерина Нечаусова
|
27 Ноября 2020
У Петра Захарова отбирают квартиру
Петр Захаров
Фото: Instagram*

Победитель седьмого сезона шоу «Голос» Петр Захаров оказался в непростой ситуации из-за эпидемии коронавируса. Артист, еще недавно активно строивший свою певческую карьеру и выступавший на концертах и корпоративах, оказался без работы. К такому повороту событий Петр был не готов и уже успел взять в ипотеку трехкомнатную квартиру стоимостью 20 миллионов рублей.

Захаров занял у банка 15,5 миллиона рублей, а остальное погасил из собственных средств, так что ежемесячный платеж по кредиту у него весьма внушительный (более 100 тысяч рублей). Однако звезда шоу «Голос» смог погашать долг только два месяца, а потом попытался договориться с заемщиком, предоставив документы об отсутствии работы. Но банк не пошел ему навстречу и подал в суд. «Их это не интересует. Вот что они говорят: «Берите в долг у друзей!» — сокрушается артист.

Теперь Захарова ждет судебное разбирательство, из-за которого он может лишиться не только жилплощади, но и вложенных в покупку собственных денег. И ещё останется должен и банку, и юристу, который будет вести его дело. Как объяснил Петр, заемщик требует, чтобы артист продал квартиру не по рыночной цене, а снизил стоимость до 13 миллионов рублей. А ведь певец потратил собственные средства в квартиру: 4 миллиона на ее покупку и 2 миллиона — на черновой ремонт. Получается, что этих денег он не увидит. Кроме того, ему ещё нужно будет заплатить адвокату 10% от суммы иска, то есть 1,5 миллиона рублей, пишет ФАН.

Напомним, последнее время многие артисты жалуются на отсутствие работы и финансовые трудности. Судя по всему, проблемы у звездной братии возникают именно из-за большого количества кредитных обязательств, которые они оказываются не в состоянии погашать при снижении доходов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог