Письмо из тюрьмы: брат Смольянинова рассказал о своей жизни за решеткой

Чем занимается Емельян и когда выйдет на свободу?
Артур Смольянинов* — фото
Артур Смольянинов*
Фото: Instagram*.com

Артур Смольянинов* через два года сможет, возможно, встретится с братом, который девять лет назад был осужден за нападения на представителей национальных меньшинств. Емельян, известный в узких кругах как Ян Лютик, возглавлял банду скинхедов. Он был задержан в 2009 году, но расследование всех эпизодов преступлений затянулось на два с половиной года. В конечном итоге брата актёра отправили в тюрьму на 19 лет.

Емельян рассчитывает, что уже в 2023 году ему удастся выйти по условно-досрочному освобождению. Пока что ему не удалось добиться даже смягчения меры пресечения.

В тюрьме у брата Смольянинова есть работа. Он устроился в библиотеку и координирует деятельность литературно-публицистического кружка. Изредка он помогает с организацией спортивных тюремных мероприятий.

«В этом году взял титулы чемпиона по мини-футболу и хоккею с мячом, а также вместе с моим отрядом взял золото на праздничной спартакиаде. Да и в целом жизнь насыщенная»,

— цитирует письмо Емельяна «Стархит».

Емельян не смог ответить на вопрос о том, изменила ли его жизнь на зоне. Тем не менее он очень ждёт, что сможет поскорее вырваться на свободу.

Смольянинов историю жизни брата с журналистами обсуждать отказывается. Говорят, что актёр помогал брату с адвокатами, но открыто к судебному процессу подключаться на стал. По слухам, Артур не намерен восстанавливать родственные связи. В 2013 году он завёл свою семью. Актёр женился на Дарье Мельниковой, в браке с которой впоследствии он дважды стал отцом.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог