Перестанет узнавать себя: Питт откровенно рассказал о своем диагнозе

Актер признался, от чего он страдает всю жизнь.
Брэд Питт - фото
Брэд Питт
Фото: LEGION-MEDIA

В недавнем интервью изданию GQ Брэд Питт рассказал о своей серьезно мешающей ему в жизни проблеме по части здоровья, о которой большинство фанатов и не подозревало. Точнее, он уже упоминал об этом вскользь почти 10 лет назад, однако тогда на слова Брэда как-то не обратили внимание. Между тем, как утверждает Брэд, его заболевание затрудняет его общение с людьми и даже мешает порой его карьере. Отрывки из интервью актера опубликовало издание Us Weekly.

Как поведал Питт, он всю жизнь страдает от неспособности запоминать лица людей. Однако о том, что на самом деле это не просто его особенность, а заболевание, Брэд узнал не так давно. Оказалось, что его проблема имеет медицинское название — prosopagnosia. Впервые оно было выявлено врачами еще в XIX веке, однако сам термин появился в середине XX века. Причин, вызывающих это заболевание, может быть множество: от опухолей мозга до последствий травмы головы и сосудистого расстройства. Как удалось выяснить, от просопагнозии в легкой форме страдает до 10% населения земли. Правда, в тяжелой форме оно встречается сравнительно редко. В самых крайних случаях дело может доходить до того, что человек перестает опознавать в зеркале лицо, как свое собственное.

К счастью, у Питта до этого дело все же не доходит. Однако его болезнь препятствует нормальному общению и портит репутацию. Как рассказал Питт, из-за того, что при встрече он часто не только не может опознать собеседника, но даже не помнит, видел ли он его раньше, многие считают актера заносчивым, необщительным и зацикленным на собственной персоне. Из чего делают вывод, будто бы у него тяжелый характер, да и работать с ним трудно. Что, разумеется, не только мешает ему заводить новых друзей, но и вредит его профессиональной репутации.

Напомним, просопагнозия — не единственная серьезная проблема в жизни Питта, помимо невыносимо затянувшейся судебной «дележки» опеки над его общими c Анджелиной Джоли детьми. Как честно признался актер несколько лет назад, он на протяжении многих лет страдал от алкоголизма, что, впрочем, ему удавалось скрывать от публики. Только после начала бракоразводного процесса с Джоли он начал лечиться и посещать клуб анонимных алкоголиков. Зато теперь, как утверждает Брэд, он, наконец-то, полностью излечился от своего пристрастия к спиртному.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог