Перед кремацией: СМИ показали кадры с рыданиями родных Шатунова

Родные навсегда простились с певцом.
Юрий Шатунов — фото
Юрий Шатунов
Фото: кадр шоу "Привет, Андрей!"

Накануне в зале Троекуровского кладбища прошла закрытая церемония прощания с Юрием Шатуновым. На мероприятие пускали строго по спискам, журналистов в них не было. Тем не менее в СМИ попали кадры с последними минутами церемонии, которые были сделаны перед тем, как тело певца отправили на кремацию.

Видео снято кем-то из близких друзей Шатунова. Оператор показал, как под громкие рыдания родственников артиста, священник завершил обряд, а затем сотрудники ритуального бюро закрыли крышку дорогого гроба. Никто из присутствующих в этот момент не смог сдержать слез.

«Солист «Ласкового мая» завещал себя кремировать. Артист не объяснял свое желание, но хотел, чтобы воля обязательно была исполнена. Перед церемонией прошло отпевание. Во время обряда рыдали все: и мужчины, и женщины»,

— пишет источник.

После кремации прах Шатунова будет разделен на две части: одна будет развеяна над озером в Баварии, где любил рыбачить певец, а вторая — похоронена на Троекуровском кладбище. Говорят, что с покупкой участка на престижном погосте семье артиста помог Игорь Крутой. Он, кстати, присутствовал на церемонии прощания. Композитор приехал вместе с Николаем Басковым. Оба принесли с собой необъятные букеты белых роз. Больше никто из звезд лично проститься с Шатуновым не пришел. Зато на траурном мероприятии присутствовали жена певца Светлана и дети: сын Дэннис и дочь Эстелла, которые приехали в Россию сразу же, как узнали страшную новость о трагедии.

Напомним, что причиной смерти Шатунова стал обширный инфаркт. Ходят слухи, что судьбу артиста решил диспетчер «скорой помощи», отказавшийся вовремя отправить бригаду в дом, где он отдыхал. При этом родные Юрия выступили с заявлением, что у них нет претензий к медикам и тому, какая помощь ему была оказана.

По материалам КП.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог