Отберут ещё и пенсию? Адвокат разобрал ситуацию Пугачевой

Народная артистка может лишиться не только звания, но и денег.
Алла Пугачева — фото
Алла Пугачева
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Пока уехавшая в Израиль Алла Пугачева продолжает отмалчиваться, в светских кругах не утихают споры о том, как народную артистку могут наказать за эмиграцию.

Недавно в СМИ начали обсуждать тему лишения певицы российской пенсии, которую она, несмотря на отъезд, продолжает получать. Никас Сафронов заявил, что для Аллы Борисовны 46 тысяч рублей — это «капля в море» в сравнении с её гонорарами и накоплениями. Он предложил раздать пенсию артистки простым рабочим: учителям или врачам.

Почетный адвокат России Александр Островский считает, что отобрать у Пугачевой пенсию никто не сможет. Максимум её могут лишить звания народной артистки, которая даёт ощутимую прибавку к выплатам. Потерять социальную поддержку она может только в том случае, если её лишат гражданства РФ, а это вряд ли произойдет.

«Пенсия у нее заработана. Алла Борисовна приносила огромный доход государству — платила отчисления. Отобрать обычную пенсию у нее никто не может. Да, она получает доплату за звание народной артистки. Вот если ее лишат этого звания, то, соответственно, исчезнет и эта доплата»,

— цитирует Островского источник.

До этого звучали предположения, что Пугачева может потерять и свой замок в деревне Грязь. Якобы чиновники собирались национализировать имущество звезды. Одновременно с этим ходили слухи, что Алла Борисовна сама решила продать шестиэтажный особняк в Подмосковье, который ей теперь не нужен. Но никаких комментариев на эту тему Пугачева не даёт.

Напомним, что несколько дней назад звездный нумеролог Клара Кузденбаева предсказала Пугачевой крайне сложный период в жизни. По мнению эксперта, певицу будут преследовать проблемы в личной жизни и со здоровьем.

По материалам Popcornnews.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог