Осыпали комплиментами: цветущая Алентова появилась на сборе труппы в театре Пушкина

Актриса прекрасно отдохнула за лето.
Екатерина Нечаусова
|
08 Сентября 2022
Вера Алентова — фото
Вера Алентова
Фото: ТАСС

Накануне, 7 сентября, 80-летняя Вера Алентова посетила сбор труппы театра имени Пушкина, а потом вышла на сцену в спектакле «Мадам Рубинштейн». На открытии 73-го сезона народная актриса сразила всех своим цветущим видом: она радостно приветствовала коллег по цеху, всем улыбалась, и было заметно, что знаменитость прекрасно отдохнула за лето. Виктория Исакова, встретив Веру Валентиновну в фойе, не удержалась и сделала ей комплимент по поводу ее чудесного аромата парфюма, а актриса в ответ с нежностью поправила прическу младшей коллеге.

Вера Алентова на сборе труппы театра.
Вера Алентова на сборе труппы театра.
Фото: пресс-служба Театра им. Пушкина, Геворг Арутюнян

А ведь в прошлом году все очень переживали за Алентову, похоронившую мужа Владимира Меньшова и с трудом восстановившуюся после опасной болезни. Артистка была убита горем из-за смерти режиссера, вела затворнический образ жизни, редко выходила в свет и выглядела грустной и осунувшейся. К счастью, у нее хватило сил на то, чтобы не оставить работу в родном театре, а минувший весной актриса даже побывала на гастролях в Казахстане вместе с Дарьей Поверенновой.

Но спустя год Алентова пришла в себя и готова блистать в новом сезоне перед любимыми зрителями. Художественный руководитель театра имени Пушкина Евгений Писарев, выступая на сборе труппы, анонсировал две премьеры этого года: постановку Данилы Чащина «Красавец-мужчина» по Александру Островскому и свою работу «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова, в которых, возможно, появится и вдова Меньшова. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог