Чуть не уволили за аморалку: как Вера Алентова спасла невесту Пороховщикова

Родственница актера дала откровенное интервью.
Олеся Киселева
|
24 Июня 2022
Александр Пороховщиков с  женой Ириной
«Ира любила его так сильно и преданно, что он терялся, не зная, что с этим ураганом делать. Да и разница в возрасте была велика» С женой Ириной. 2004 г.
Фото: Personastars.com

Александр Пороховщиков был одной из ярких наших звезд. Удивительно, но женился актер очень поздно – в 56 лет. Хотя любовь своей жизни он встретил, когда ему было чуть за сорок. Тихая, скромная девушка Ира работала в костюмерной Театра имени А. С. Пушкина.

«Он, конечно, приуменьшил ее возраст, писал, что ей было пятнадцать. Ему льстило, что Ира такая юная. Но ей было 18 лет — иначе ее бы на работу не приняли. Ира собиралась поступать в ГИТИС на театроведческий факультет, для этого нужен был стаж. Ей самой приходилось зарабатывать на жизнь: каждый день она гладила десятки килограммов белья, во время спектаклей переодевала актрис. Постепенно они с Сашей сблизились. У них начался роман. Она любила его так сильно и преданно, что он терялся, не зная, что с этим ураганом делать»,

— рассказала в интервью «7Дням» родственница актера Наталья Иванова.

Да и разница в возрасте была велика. Однажды, увидев Сашу с Ирой где-то вдвоем, Валерий Золотухин спросил: «Шалвович, внучку привел?» В театре, узнав об их тайном романе, и вовсе организовали партсобрание. Девушку спасла Вера Алентова.

«Иру долго песочили, стыдили, постановили уволить за аморальное поведение. Но за нее заступилась Вера Алентова. И этого оказалось достаточно — Иру оставили в театре»,

— рассказала Наталья.

Кстати, под влиянием юной Иры Пороховщиков сказал себе «нет» — и завязал со спиртным. И курить бросил, хотя раньше страшно смолил.

Но история любви Александра и Ирины закончилась трагически...

Полностью интервью читайте в свежем номере журнала «7Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог