Осужденный за изнасилование Харви Вайнштейн госпитализирован с сердечным приступом

Продюсер ждет, когда объявят, на сколько лет он сядет в тюрьму.
25 Февраля 2020
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
Фото: LEGION-MEDIA

67-летний Харви Вайнштейн не выдержал напряженного судебного процесса, через который ему пришлось пройти. Вчера, вскоре после того, как он был признан присяжными виновным в изнасилованиях и принуждении к сексуальным актам, продюсеру стало плохо. По решению судьи, Вайнштейн, находившийся последнее время на свободе под залогом, из зала суда был препровожден в наручниках прямо в тюрьму, где и произошла беда.

Как рассказала адвокат Вайнштейна Донна Ротунно, Харви испытал ужасные боли в груди и затрудненное дыхание. К тому же, у него сильно поднялось давление. В итоге, после того, как его осмотрел тюремный врач, Вайнштейн был госпитализирован в Bellevue Hospital, занимающийся лечением заключенных. Как заявила Ротунно, она намерена проследить за тем, чтобы ее клиент получил все необходимое лечение, причем на самом лучшем уровне.

Тем временем адвокат продюсера уже начала готовить документы для обжалования решения суда. Как сообщила Ротунно, апелляция будет подана сразу же после оглашения приговора, который будет объявлен 11 марта. Как заявила Донна, суд прошел с нарушением элементарной справедливости по отношению к ее клиенту. То есть все присяжные были заранее настроены против Вайнштейна. К тому же, как утверждает адвокат, и в ходе самого процесса расследования были допущены принципиальные ошибки. Так что она надеется на положительный исход апелляции.

Что же касается собственно приговора Вайнштейну, жалобы на которого с 2017 года подали более 80 женщин, пока не известно, насколько продолжительный срок тюремного заключения он получит. Поскольку суд все же оправдал Харви по трем самым тяжелым пунктам обвинения, включая изнасилование, совершенное с особой жестокостью, теперь ему не грозит пожизненное заключение. По вынесенному обвинению, он может получить от 5 до 25 лет тюрьмы.  Как считают эксперты, скорее всего, ему предстоит провести в тюрьме около 10 лет, учитывая возраст и состояние здоровья Вайнштейна. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог