Остался только крест: могила Чуриковой утонула в цветах

Близкие проводили актрису в последний путь громкими аплодисментами.
Глеб Панфилов на похоронах Инны Чуриковой
Глеб Панфилов с сыном Иваном
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Накануне в столице похоронили Инну Чурикову, скончавшуюся в возрасте 79 лет. Звезда советского экрана умерла в больнице буквально за час до того, как в Россию из Англии вернулся её сын Иван. Он торопился проститься с матерью, но обстоятельства сыграли против него.

Во время панихиды сын Чуриковой успокаивал своего отца Глеба Панфилова. 88-летний режиссер не скрывал горя и произнес самую пронзительной речь. Уже в конце траурного мероприятия вдовец, стоя возле могилы любимой жены, сказал:

«Я был счастлив с ней… Я искал ее, нашел и стал счастливым. Мне нужна была актриса на роль… А нашлась Инна Чурикова!»

Поклонников Чуриковой на официальную часть прощания не пустили, но они смогли подойти к месту захоронения позже. На кадрах видео «Пятого канала» видно, что люди принесли с собой столько гвоздик и алых роз, что они едва поместились под тентом. Утонувшую в цветах могилу теперь можно найти только по кресту с портретом молодой Инны Михайловны.

Напомним, что накануне в храме Христа Спасителя прошла церемония отпевания Чуриковой. Затем гроб с телом артистки доставили на Новодевичье кладбище. Инну Михайловну похоронили рядом с могилами Василия Ланового и режиссера Владимира Меньшова, где минувшей осенью был наконец-то установлен памятник.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог