Осталась без денег и «Ералаша»: вдова Грачевского проиграла суд

Последняя жена режиссера хотела управлять детищем всей его жизни, но суд решил иначе.
Ксения Яснова
|
15 Мая 2022
Борис Грачевский фото
Борис Грачевский
Фото: © Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Завершились судебные тяжбы по делу киножурнала «Ералаш» на который претендовала вдова Бориса Грачевского и его партнер Аркадий Григорян, у которого оказался контрольный пакет акций в результате какой-то сделки, проведенной за несколько лет до смерти совладельца.

Битва за детище всей жизни режиссера длилась полтора года. Последняя его жена Екатерина Белоцерковская сначала подала на Григоряна в суд, доказывая его непорядочность и подделку подписи умершего Грачевского в документах, но потом поумерила пыл и  была готова решить дело мировым соглашением. Однако возмущенный подозрениями бизнесмен уже шел до конца. Он не только отстаивал свою правоту, но и подал встречный иск на взыскание с вдовы всех судебных издержек, которые понес за время разбирательств. 

В результате суд поддержал его притязания на киножурнал, а также частично удовлетворил встречный иск. Теперь Белоцерковской придется выплатить Григоряну 100 тысяч рублей. И то только потому, что суд был гуманным по отношению к вдове. Изначально истец хотел получить с нее 250 тысяч, пишет КП.

Бориса Грачевского не стало в январе прошлого года. 71-летний худрук детского киножурнала скончался в больнице от последствий коронавируса, оставив вдову с ребенком на руках, которому на момент смерти отца не исполнилось даже года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог