«Опять!» Светлану Лободу обвинили в плагиате

Пользователи Сети обсуждают случившееся.

Светлана Лобода выпустила клип на свой новый трек «Алло». Пользователи Сети сразу же заметили невероятное сходство с песней «Грустный дэнс» Artik & Asti, который исполнители выпустили в 2019 году.

Сами мелодии, конечно, сильно различаются, буря в Сети разыгралась из-за вступления.

«Начало похоже на «Грустный дэнс», «Просто один в один!», «Да, очень похоже, как такое пропустили?», «Хотелось бы обойтись без плагиата»,

— комментируют видео на youtube поклонники.

Впрочем, это далеко не первый раз, когда украинскую исполнительницу обвиняют в плагиате. Например, в 2020 году, когда она выпустила песню «Новый Рим», интернет-пользователи возмущались, что композиция напоминает хит Билли Айлиш Bad Guy.

А на премии «Золотой граммофон» в конце 2020-го и вовсе разразился скандал. Началось всё с того, что артистка закатила истерику на мероприятии, узнав, что незадолго до нее будет выступать певица Мари Краймбрери, тоже, как и она, использующая ванну на сцене. Экс-солистка «ВИА Гры» выдвинула претензии организаторам и уехала с премии.

Казалось бы, история на этом должна закончиться, но тут Лобода выложила в Сети свой номер и его заметила танцовщица Елизавета Зворыгина. В итоге она обвинила Светлану в плагиате. Танцовщица заявила, что похожий танец с ванной она исполняет уже два года и поставил его ливанский хореограф. Позже к обсуждению подключился и сам балетмейстер, рассказав, что придумал номер для бара в Бейруте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог