Опрос показал, что раздражает россиян на работе больше всего

Есть вещи, с которыми трудно мириться.
Фото: 123RF/legion-media.ru

У кого на работе не случаются вещи, который просто выводят из себя?! Список таких раздражающих факторов составил портал «Работа.ру», опросив более трех тысяч пользователей из всех регионов страны.  

Оказалось, что больше всего на рабочем месте россиян раздражает лицемерие и обман. Такое поведение со стороны коллег и начальства не могут принять 57% участников исследования. На втором месте – сплетки и интриги в коллективе. Этот фактор собрал 52% голосов.

В топ-5 сильнейших раздражителей также вошло неуважение к чужому труду, непрофессионализм и безответственность. Каждый из этих пунктов отметили более 30% респондентов.

Также выяснилось, что куда более лояльно относятся работающие граждане к конфликтам, лени со стороны коллег, а также плохим манерам людей, с которыми приходится трудится бок о бок. Эти моменты раздражают от 29 до 18% пользователей.

А наименьшее раздражение вызывают вредные привычки и непунктуальность, за который проголосовали 15% и 13% соответственно, пишет ТАСС. 

Ранее бизнес-психолог Евгений Шепелева дала советы, как справиться со стрессом на работе. Она призвала, не дожидаясь кульминации напряжения, взять паузу и, например, уйти домой пораньше или запланировать лишний выходной. Свободное от работы время эксперт рекомендовала проводить так, чтобы доставлять себе максимум положительных эмоций, – это позволит расслабиться. 

Также важно, по мнению психолога, отстаивать свои границы, озвучивая начальству и коллегам то, что лично вас не устраивает, например, мало выходных или низкая оплата труда. Как бы трудно это ни было. По словам психолога, именно ущемление границ чаще всего создает стрессовую ситуацию. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог