Ольга Будина питается по аюрведе

Ольга Будина призналась, что следить за фигурой ей помогает индийская аюрведа, к которой она обратилась много лет назад.
05 Мая 2014
Ольга Будина
Ольга Будина
Фото: Марк Штейнбок

Актриса Ольга Будина призналась, что довольно быстро поправляется, однако возвращается в форму без помощи диет. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» она рассказала, что следить за фигурой ей помогает индийская аюрведа, к которой она обратилась много лет назад. 

«Эта древняя наука рассказывает о трех физиологических типах человека – «капха», «вата» и «питта». В чистом виде они встречаются довольно редко – как правило, каждый из нас совмещает два-три типа в разных пропорциях. С учетом всего этого и нужно разрабатывать свою собственную систему здорового питания», – пояснила актриса.

В тему: Ольга Будина: «Здоровье ребенка важнее фигуры»

В аюрведе большое внимание уделяется не только самой еде и напиткам, но также их температуре. Так, по словам Будиной, в ней преобладает доля «вата», а это воздушная и очень эмоциональная стихия. Люди такого склада часто страдают бессонницей, легко возбуждаются, и от этого у них может просыпаться сумасшедший аппетит. Чтобы не провоцировать его, людям-«вата» рекомендуются только теплые напитки и еда.

«Мне никогда не доставлял удовольствие, к примеру, сок из холодильника. Я не знала почему, просто организму было неприятно. Потом, теплая вода успокаивает, улучшает сон, а в процессе сна, как известно, мы теряем лишний вес. Мясо я тоже никогда особенно не любила, а потом выяснилось, что оно мне вообще не рекомендуется», – рассказала актриса.

Ольга отметила, что ей совсем не сложно питаться по аюрведе, поскольку в этом случае ее предпочтения и предписания специалистов совпадают. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог