Ольга Будина питается по аюрведе

Ольга Будина призналась, что следить за фигурой ей помогает индийская аюрведа, к которой она обратилась много лет назад.
05 Мая 2014
Ольга Будина
Ольга Будина
Фото: Марк Штейнбок

Актриса Ольга Будина призналась, что довольно быстро поправляется, однако возвращается в форму без помощи диет. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» она рассказала, что следить за фигурой ей помогает индийская аюрведа, к которой она обратилась много лет назад. 

«Эта древняя наука рассказывает о трех физиологических типах человека – «капха», «вата» и «питта». В чистом виде они встречаются довольно редко – как правило, каждый из нас совмещает два-три типа в разных пропорциях. С учетом всего этого и нужно разрабатывать свою собственную систему здорового питания», – пояснила актриса.

В тему: Ольга Будина: «Здоровье ребенка важнее фигуры»

В аюрведе большое внимание уделяется не только самой еде и напиткам, но также их температуре. Так, по словам Будиной, в ней преобладает доля «вата», а это воздушная и очень эмоциональная стихия. Люди такого склада часто страдают бессонницей, легко возбуждаются, и от этого у них может просыпаться сумасшедший аппетит. Чтобы не провоцировать его, людям-«вата» рекомендуются только теплые напитки и еда.

«Мне никогда не доставлял удовольствие, к примеру, сок из холодильника. Я не знала почему, просто организму было неприятно. Потом, теплая вода успокаивает, улучшает сон, а в процессе сна, как известно, мы теряем лишний вес. Мясо я тоже никогда особенно не любила, а потом выяснилось, что оно мне вообще не рекомендуется», – рассказала актриса.

Ольга отметила, что ей совсем не сложно питаться по аюрведе, поскольку в этом случае ее предпочтения и предписания специалистов совпадают. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог