Олег Меньшиков набрал актеров по объявлению

По случаю открытия новой сцены Театра имени Ермоловой молодые артисты труппы устроили капустник.
21 Октября 2014
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков
Фото: Юрий Феклистов

По случаю открытия новой сцены Театра имени Ермоловой молодые артисты труппы устроили капустник. Сыпал шутками и худрук Олег Меньшиков, у которого чувство юмора всегда было на высоте: «Дирекция не несет ответственности за это выступление, набрали артистов по объявлению, а теперь пожинаем плоды!»

Открытия новой сцены, по подсчетам бывшего художественного руководителя, а ныне президента театра Владимира Андреева, ждали почти 17 лет. «Вы же, Владимир Алексеевич, помните, когда здесь начали ремонт?» — обратился к нему Меньшиков. «Конечно, еще в прошлом веке». Андреев пришел на торжество вместе с супругой Натальей Селезневой, а также с другом семьи и партнером по спектаклю «Самая большая маленькая драма» Валентином Гафтом, которого специально пригласили для этой постановки из «Современника».

Гафт, как известно, не только актер, но и поэт. Андреев прочел со сцены стихи друга, Валентин Иосифович его поблагодарил и обратился к Наталье Селезневой: «Я бы хотел, чтобы ты прочла мое стихотворение «Театр». Наталья Игоревна, как сама потом призналась «7Д», этого не ожидала и несколько растерялась: «Ну, у нас же не семейный вечер». Гости во главе с Меньшиковым поддержали идею Гафта аплодисментами, и Селезнева исполнила его просьбу.

Сам Гафт читал не только свои стихи, но и эпиграммы, в том числе на Григория Лепса и Ивана Охлобыстина. А затем признался, что, несмотря на преданность «Современнику», где служит много лет, с удовольствием сыграл бы в одной из будущих постановок на новой сцене Театра имени Ермоловой. «Решено!» — молниеносно отреагировал Олег Меньшиков. Своими впечатлениями о торжестве Валентин Гафт поделился с «7Д»: «Олег Меньшиков человек талантливый и очень легкий, всегда обходится без лишних слов, без помпезности. Поэтому и праздник получился не казенный, все артисты и гости были раскрепощены!»

Первым спектаклем новой сценической площадки станет «Ромео и Джульетта», в котором главные роли сыграют Александр Цой и Дарья Мельникова. Премьера постановки запланирована на декабрь.

Владимир Андреев и Валентин Гафт
Владимир Андреев и Валентин Гафт
Фото: Юрий Феклистов
Наталья Селезнева и Александра Назарова
Наталья Селезнева и Александра Назарова
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог