Оксана Федорова запаслась витаминами в Сочи

В Краснодарском крае завершился фестиваль «Кинотаврик», Президентом которого стала телеведущая.
05 Ноября 2015
Оксана Федорова
Оксана Федорова с участниками "Кинотаврика 2015"
Фото: личный архив Оксаны Федоровой
Оксана Федорова
Оксана Федорова
Фото: личный архив Оксаны Федоровой

В южной столице завершился Международный детский фестиваль «Кинотаврик», отметивший в этом году свой 15 юбилей, Президентом которого стала Оксана Федорова.

«Предложение возглавить жюри конкурса чудесным образом совпало с возникшей у меня идеей о создании детского фестиваля искусств, и я с радостью его приняла, — рассказывает 7days.ru Оксана. — Я не только оценивала конкурсную программу, но и сама с удовольствием вместе с юными участниками посещала мастер-классы. На на мастер-классе художника-модельера Алины Асси мы с ребятами делали  из самой обычной футболки оригинальную вещь, что мне, как дизайнеру одежды было очень интересно.  На мастер-классе по джазу ассистировала режиссеру и хореографу Евгению Малышко — показывала элементы бальных танцев».

К работе фестиваля Оксана подключила свой благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и провела «Акцию добра» в детском доме, юные участники фестиваля подарили воспитанникам детского дома открытки, сделанные своими руками.

«Также на «Кинотаврике» всегда участвуют дети с особенностями развития, и все ребята с удовольствием общались между собой, очень важно, чтобы уже в этом возрасте ребята учились помогать друг другу, считает Оксана.  И еще меня совершенно очаровали своим задором и непосредственностью мои соведущие — финалист «Голоса» Лев Аксельрод и совсем юные артисты Ранель Богданов и Маша Цыбулевская».

В один из последних дней фестиваля Федоровой вместе с цветами передали огромный пакет спелой хурмы. «Наша режиссер Юля принесла, сказала, что подарок от родителей наших конкурсантов, конечно, мне было приятно, — улыбается Оксана. — Я угостила фруктами своих коллег, и мы их тут же съели в гримерке. Немного жаль, что из-за плотного графика совсем не осталось времени погулять по Сочи, я очень люблю этот город, мы этим летом здесь отдыхали всей семьей. Но, несмотря на занятость, с детьми и мужем была постоянно на связи, сын Федя по телефону мне читал стихи, которые ему на дом задают выучить в детском саду».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог