«Оказывается всё более зловещим»: адвокат по делу Ефремова внезапно скончался

Юрист умер накануне важного разбирательства.
Михаил Ефремов заболел
Михаил Ефремов
Фото: ИТАР-ТАСС

В деле Михаила Ефремова случилась новая трагедия – умер адвокат Вадим Никулин, защищавший гражданскую жену погибшего курьера Сергея Захарова. Юрист, отстаивающий права Ирины Стерховой, скончался во сне, что стало страшным ударом для его родных и подзащитной.

О случившимся рассказал коллега покойного Андрей Алешкин, тоже участвовавший в процессе. Он отметил, что дело актера, устроившего ДТП в центре Москвы, принимает все более зловещий оборот, потому что все, кто как-то с ним соприкасается, несут потери.

 «Невольно приходит мысль, что дело Ефремова оказалось зловещим для всех участвующих в процессе адвокатов. Мне вынесли предупреждение, двоих защитников лишили адвокатского статуса, а Вадим Никулин и вовсе лишился жизни…»

— посетовал юрист.

Он отметил, что защитник Стерховой никогда не жаловался на здоровье и вел активный образ жизни, поэтому никто и не подозревал, что у него могут возникнуть проблемы с сердцем. Причиной же смерти юриста стал миокардит – воспаление в сердечной мышце.

До кончины Никулин активно работал над тем, чтобы Стерхову включили в состав потерпевших по делу Ефремова. Суд не желал вставать на сторону гражданской жены Захарова, потому что их союз не был официально оформлен, однако адвокат нашел возможность доказать, что именно с Ириной курьер прожил последние 20 лет. Он обнаружил заявление на развод супруги Сергея, Маргариты Захаровой, которое она подала незадолго до смертельной аварии, указав, что они с мужем разъехались еще в 1994 году.

Этот документ вполне мог убедить служителей Фемиды, и Никулин рассчитывал, что ему удастся добиться своего в рязанском суде, после чего можно было требовать выплаты компенсации Стерховой, передает «КП». Однако со смертью юриста планы Ирины могут не увенчаться успехом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог