О протезировании не может быть речи: почему Костомаров не скоро встанет на ноги

Специалисты вынесли олимпийскому чемпиону неутешительный вердикт.
Ксения Яснова
|
01 Мая 2023
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: кадр шоу "Ледниковый период"

Роман Костомаров продолжает лечение в клинике поселка Коммунарка и пока ему не проведено протезирование ни одной из ампутированных конечностей. Ранее появилась информация об уже изготовленных протезах для одной ноги и руки. Но ее поспешили опровергнуть.

«О протезировании сейчас не может быть и речи, потому что не все раны зажили. Помимо этого, возможно, потребуются некоторые подготовительные хирургические процедуры», 

 — сообщает ТАСС со ссылкой на свой хорошо осведомленный источник.

О состоянии знаменитого фигуриста переживает весь мир. Этим можно объяснить регулярно появляющиеся слухи о качелях в его состоянии. Ранее Telegram-канал Mash сообщал, что Роману провели операцию по протезированию на стопе и кисти. 

Говорилось также о перевозе спортсмена в Германию для последующей реабилитации. Чуть позже сообщили о невозможности транспортировки из-за риска образования тромбов.

Насколько известно сейчас, состояние Костомарова улучшилось, ему проведена операция по формированию культи на ноге, необходимой перед протезированием. Спортсмен уже может самостоятельно сидеть и даже делает некоторые упражнения по восстановлению деятельности мышц, долгое время бывших без движения. 

К нему в пасхальное воскресенье пустили детей, с которыми он не виделся со дня госпитализации. Роман также позвонил своим близким друзьям, порадовав их своим оптимистичным настроем.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог