Костомаров столкнулся с серьезными трудностями во время реабилитации

Роман Костомаров восстанавливается под контролем лучших специалистов.
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: кадр шоу "Ледниковый период" на Первом канале

Переживший сепсис, два инсульта и ампутации Роман Костомаров уже несколько недель находится в стабильном состоянии, его жизни больше ничто не угрожает. Впереди фигуриста ждут долгие месяцы реабилитации. Сначала олимпийскому чемпиону нужно пройти подготовку в протезированию, потом он будет заново учиться ходить. Впрочем, до того момента, как Костомаров встанет с постели, пройдет еще много времени.

Сегодня стало известно, что у Романа появились проблемы с восстановлением подвижности конечностей. Фигурист работает с лучшими реабилитологами, но упражнения даются ему тяжело. Сразу два источника подтвердили, что Костомарову сейчас приходится очень нелегко.

«Сейчас с Романом работают лучшие специалисты по реабилитации. Усиленно пытаются восстановить подвижность, но ему трудно даются упражнения»,

— говорят в окружении спортсмена.

Впрочем, ни у кого не возникает сомнений в том, что Роман сможет справиться с выпавшим на его долю испытанием. Несмотря на трагичность ситуации, лишившийся ног и правой кисти фигурист сохраняет надежду и позитивный настрой.

Ранее стало известно, что идущий на поправку Костомаров начал звонить из больницы своим друзьям. Сначала он поговорил с Ильей Авербухом, потом связался с Татьяной Навкой, чтобы поздравить её с днем рождения. Кстати, тренер и бывшая партнерша Романа делают всё возможное, чтобы ему оказывали лучшее лечение. Известно, что Навка лично занималась поиском врачей, которые в итоге спасли тяжело больного Костомарова, а Авербух оказывает семье спортсмена материальную поддержку.

По материалам РБК Спорт.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог