НТВ в Новый год устроит семейный квест

В канун праздника, 31 декабря, и сразу после боя курантов телеканал НТВ покажет специальный выпуск...
24 Декабря 2023
Регина Тодоренко и Мандрил
Регина Тодоренко и Мандрил (Эльчин Азизов)
Фото: Пресс-служба НТВ

В канун праздника, 31 декабря, и сразу после боя курантов телеканал НТВ покажет специальный выпуск главного шоу страны — «Новогоднюю Маску».

В самую волшебную ночь года на сцене появятся все герои четвертого сезона «Маски», Дракон и Монстрик из третьего и восемь абсолютно новых масок, специально разработанных для праздничного выпуска: Новогодние Ночь, Леденец, Фейерверк, Дракон, а также Совенок, Подснежник, Золотая Белка и Тарантул. А компанию звездному жюри — Филиппу Киркорову, Валерии, Тимуру Родригезу, Регине Тодоренко и Алексею Воробьеву — составят оба победителя четвертого сезона — Дима Билан (Мамонтенок) и Сергей Лазарев (Скорпион), которые впервые выступят вместе. 

Вячеслав Макаров
Ведущий шоу Вячеслав Макаров и таинственный Новогодний Леденец
Фото: Пресс-служба НТВ

Судьям предстоит не только угадать, кто скрывается за новыми масками, но и по традиции выйти на сцену. «Новогодняя Маска» — это больше, чем шоу, это настоящий семейный квест, объединяющий абсолютно всех, — рассказала Валерия. — Это прекрасное дополнение к праздничному столу! Четвертый сезон был невероятным по своей мощи. Ну и, конечно, мы не можем без сюрпризов. Меня ждут два замечательных дуэта: необыкновенно красивая песня с Сергеем Лазаревым и выступление в качестве Барби с Кеном, которым станет неповторимый Филипп Киркоров». 

Тимур Родригез и Вика Дайнеко
Тимур Родригез и Феникс (Вика Дайнеко)
Фото: Пресс-служба НТВ

Со своим номером выйдет и другой член жюри, Регина Тодоренко: «Я уже пела с Тимуром Родригезом, и он настоял на том, чтобы вновь выступить вместе. А еще будет номер с Мандрилом — Эльчином Азизовым. На репетициях он очень помогал, пропевал со мной каж­дую строчку». Зрителей НТВ ждут незабываемые номера любимых участников четвертого сезона: таинственный Ворон (Ваня Дмитриенко) споет с элегантным Скунсом (SHENA), а самая вкусная маска сезона — Шаурма (Евгения Медведева) — устроит настоящий пир на сцене вместе с Дикобразом (Вадим Казаченко). 

Новогодний Дракон
Кто скрывается под маской Новогоднего Дракона, зрители узнают только в праздничную ночь
Фото: Пресс-служба НТВ

Особым сюрпризом станут дуэты главного хулигана шоу Монстрика (Алексей Воробьев) и величественного Феникса (Вика Дайнеко), Горностая (Диана Анкудинова) и главного символа наступающего года — Дракона, в маске которого Ильдар Абдразаков стал главным триумфатором третьего сезона. И это не все сюрпризы! «Маска» — это всегда праздник, торжество музыки, невероятных костюмов, волшебная сказка наяву, именно то, что идеально подходит под атмосферу новогоднего вечера, — утверж­дает Дима Билан. — Скрывать свой голос, не использовать свои «фишки» мне было непросто, но невероятно увлекательно!» 

Алексей Воробьев, Дима Билан, Валерия, Филипп Киркоров, Регина Тодоренко, Сергей Лазарев, Тимур Родригез. Фото
Алексей Воробьев, Дима Билан, Валерия, Филипп Киркоров, Регина Тодоренко, Сергей Лазарев, Тимур Родригез
Фото: Пресс-служба НТВ

А Сергей Лазарев подчеркнул: «Новогодняя Маска» — это самое необычное и непредсказуемое шоу. Думаю, что мой Скорпион полюбился именно таким, каким я его сделал. Поэтому все увидят знакомый характер, но голос изменять я не буду». Споет и бессменный ведущий проекта Вячеслав Макаров — с Яной Рудковской (Лисенком) и Ладой Дэнс (Пуделем). Создатели шоу потрудились, чтобы удивить телезрителей. Производство восьми масок праздничного спецвыпуска заняло более четырех месяцев (за исключением Новогоднего Фейерверка, все будут оригинальными). Самыми трудоемкими оказались образы Подснежника и Золотой Белки (ее костюм украсило 2500 золотых чешуек, вырезанных лазером). 

Евгения Медведева и Вадим Казаченко
Шаурма (Евгения Медведева) и Дикобраз (Вадим Казаченко)
Фото: Пресс-служба НТВ

Для 12-килограммовой юбки Новогоднего Леденца придумали специальные плечевые крепления, которые не видны зрителям. А при транспортировке наряда Новогоднего Леденца краска и лак, которыми была покрыта маска, дали странную реакцию: белый цвет превратился в темно-серый. Пришлось экстренно шлифовать и перекрашивать. Смотрите «Новогоднюю Маску» на канале НТВ 31 декабря в 20.24.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог