На НТВ оживет железный дровосек

В эфире НТВ оживут 12 персонажей, любимых телезрителями разных поколений с детства. В новом сезоне...
05 Ноября 2023
Вячеслав Макаров
Ведущий «Шоу Аватар» Вячеслав Макаров
Фото: Пресс-служба НТВ

В эфире НТВ оживут 12 персонажей, любимых телезрителями разных поколений с детства. В новом сезоне высокотехнологичного «Шоу Аватар», которое стартует 5 ноября, на сцену выйдут Василиса Прекрасная и Муха-Цокотуха, Лиса и Огненная Ворожея, Аленушка и Золушка, Садко и Артемон, Железный Дровосек и Змей Горыныч, Соловей-разбойник и Трубадур. Точнее, в этих героев благодаря технологиям захвата перевоплотятся звезды музыки, кино и телевидения. В режиме реального времени в специальной студии они будут управлять сказочными героями, которые получат новый современный цифровой облик, созвучный внутреннему миру их «хозяев». А члены жюри по голосу, движениям и мимике персонажей будут угадывать, кто скрывается за аватаром. 

Тимур Батрутдинов. Фото
Тимур Батрутдинов
Фото: Пресс-служба НТВ
Ида Галич. Фото
Ида Галич
Фото: Пресс-служба НТВ

В этом сезоне правила проекта немного изменятся. В каждом выпуске аватары разделены на три группы. Жюри по итогам выступлений выбирает трех номинантов, а среди них — того, чью личность попробует раскрыть. Причем, если судьи никого из тройки номинантов не разгадают, то все три персонажа проходят в следующий тур. Как и в прошлом сезоне, будет действовать правило полной конфиденциальности: участники не знают имена друг друга и не пересекаются во время репетиций и съемок, а сопровождать их от дома и до съемочного павильона будут охранники. Ведущим шоу вновь станет Вячеслав Макаров. Кресла судей займут Сергей Лазарев, Ида Галич, Тимур Батрутдинов и Марк Тишман. А вот имя пятого члена жюри пока держится в тайне. «Когда на сцене выступает реальный балет с нереальным аватаром, и все это в режиме реального времени, хочется кричать после каждого номера «Браво!» организаторам шоу за потрясающую идею и ее реализацию, — восхищается Сергей Лазарев. — Такого никогда еще не было на российском телевидении». 

Сергей Лазарев. Фото
Сергей Лазарев
Фото: Пресс-служба НТВ

«Поначалу казалось, что отгадать, кто скрывается за цифровыми образами, будет просто невозможно, но практика показала обратное, — рассказывает Тимур Батрутдинов. — В первом же выпуске первого сезона «Шоу Аватар» я узнал своего друга Гарика Харламова в образе Емели. Но некоторым участникам все же удалось меня порядочно запутать. Это всегда увлекательный и азартный процесс — вычисление героев, а также очень ответственный: от нашего решения зависит продолжительность пребывания участников в шоу». «Мне нравится в этом проекте его технологичность и разнообразие: тут и любимые песни, и лучшие артисты, и мультяшные персонажи — настоящее шоу для всей семьи, — подчеркивает Ида Галич. — А для нас, судей шоу, это еще отличная тренировка навыков сыщика. Чтобы отгадать героев, я стараюсь приглядываться к пластике и прислушиваться к тембру голоса. Ну и подслушиваю версии коллег!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог