«Новая схема в интернете»: Яна Чурикова пострадала от мошенников

Телеведущая рассказала о случившемся.
Олеся Киселева
|
27 Июня 2022
Яна Чурикова

«Мошенники изобретают новые схемы, на это попалась и я», — призналась Яна Чурикова. Суть в следующем: доставка из интернет-магазина оформляется Почтой России с оплатой товара при получении. Сотрудник приезжает, вручает тебе закрытую коробку, ты оплачиваешь.

«Потом вскрываешь посылку и обнаруживаешь там не тот товар или вообще ничего. Почта не при делах, она отвечает за доставку, и покупателю приходится самостоятельно возвращать свои деньги. Это недавно случилось со мной, и когда я вернулась в интернет-магазин, там уже перестали отвечать»,

— переживает Яна.

Уже задним умом она поняла: нужно было проверить сайт и понять, что никаких контактов для обратной связи они даже не оставили. Значит, никакой защиты для покупателя нет. И таких пострадавших много.

«Почта России даже решилась на законопроект, суть которого в том, что получатель имеет право вскрыть посылку до оплаты, чтобы убедиться, что он приобретает нужный товар», — рассказала Чурикова «Антенне».

Недавно Лера Кудрявцева тоже рассказала, как пострадала от действий аферистов на почте.

Ей прислали из США краску для волос, и с извещением она, как обычно, отправилась получать посылку на почте.

«Пошла на почту, расписалась и стала ждать. Мне сказали: «Оплатите 4 тысячи». Но я-то знала, что оплачивала заказ онлайн. Подумала, что не всю сумму внесла, переспросила еще раз и заплатила... Пришла домой, открыла и увидела жидкое удобрение для почвы... Думала, что с головой проблемы. Когда и, главное, зачем я заказала удобрения?» — удивилась телеведущая.

Кудрявцева провела свое маленькое расследование. «Начала искать эти фирмы, наткнулась на отзывы — и оказалось, что это развод для таких лохов, как я. В базе есть мои данные. Мошенники используют их в надежде, что оплачу посылку и не буду проверять, так я и сделала», — пожаловалась Лера.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог