Нонна Гришаева получила драгоценный подарок

Нонна Гришаева понимала, что не вернет себе потраченные средства, но все же решилась поставить благотворительный спектакль.
22 Сентября 2014
Нонна Гришаева
Нонна Гришаева
Фото: Марк Штейнбок

Нонна Гришаева начинала свою актерскую карьеру на сцене одесского ТЮЗа в роли подруги Питера Пэна Венди. Когда она спустя 25 лет приехала на гастроли в этот театр, ее потрясли произошедшие изменения.

«Я же не подозревала, что пробил тот час, когда карета превратилась в тыкву… От увиденных перемен стало больно: лепнина облупилась, позолота истерлась… <…> Это произвело на меня эффект землетрясения: память о детстве рушится, надо ее спасать...» — рассказала Гришаева в интервью журналу «Караван историй».

В тему: Нонна Гришаева носит украшения Любови Орловой

Нонна предложила директору свои средства, чтобы поставить благотворительный спектакль «Варшавская мелодия». Актриса пообещала каждый месяц прилетать в Одессу, чтобы играть в нем. А вырученные деньги направили на нужды театра.

Гришаева понимала, что никогда не вернет себе потраченные средства, но все же решилась на этот шаг. А через два месяца после премьеры в Одессе Нонне позвонила знакомая, которую накануне Гришаева пригласила на этот спектакль. Женщина преподнесла актрисе шикарную коробку, внутри которой на подушечке лежал перстень из белого золота, весь в бриллиантах и рубинах. С тыльной стороны — гравировка: «Нонна». А на коробке надпись: «Пусть мир вращается вокруг тебя!»

«Когда я показала ее подарок моему мужу, который тоже занимается ювелирным бизнесом, Саша с удивлением отметил: «Хочешь верь, хочешь нет, но это кольцо стоит примерно столько, сколько ты потратила на свой спектакль!» — поделилась Гришаева. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог