Никита Михалков запрещал жене носить откровенные наряды

Народный артист РСФСР, обладатель премии «Оскар» Никита Михалков уже много лет живет в браке с Татьяной Михалковой.
17 Января 2014
Татьяна и Никита Михалковы
Татьяна и Никита Михалковы
Фото: PersonaStars.com

Народный артист РСФСР, обладатель премии «Оскар» Никита Михалков уже много лет живет в браке с Татьяной Михалковой, которая подарила ему троих детей: Анну, Артема и Надежду. Супруги познакомились в 1972 году, когда Татьяна Евгеньевна работала манекенщицей в Доме моделей. После свадьбы, которая состоялась во время киноэкспедиции в Чечне, супруг попросил свою жену немного изменить привычный стиль в одежде.

«Никита Сергеевич сразу попросил все прикрыть, зашить: ни разрезов, ни декольте. Мог даже порвать какое-то, на его взгляд, слишком «голое» платье. Хотя наряды с таким фасоном — разрез, длина выше колена — модели демонстрировали на подиумах всего мира и тогда, и сейчас», —  рассказала Татьяна Евгеньевна в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

Однако Михалкова продолжала работать манекенщицей даже после свадьбы. Она выходила на подиум до восьмого месяца беременности. 

«К счастью, в то время в моду как раз вошли платья в форме трапеции с завышенной талией, они очень хорошо скрывали мое положение. После рождения Ани я еще выходила на подиум, но когда появился Артем, перестала работать манекенщицей. Стала переводить с английского сказки, сценарии Никите, преподавала язык в Строгановском училище, растила детей…» —  вспоминает Михалкова. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог