Никакого уважения: стало известно, как Карл III обошелся с наследством матери

Британцы шокированы поведением короля.
Ольга Масленникова
|
26 Октября 2022
Король Карл и его супруга Камилла - фото
Король Карл и его супруга Камилла
Фото: LEGION-MEDIA

Не прошло и двух месяцев с того дня, когда скончалась Елизавета, как ее сын начал избавляться от доверенного ему матерью наследства. Король начал распродавать то из ее достояния, чем, пожалуй, покойная королева дорожила больше всего, — лошадей из ее конюшни.  Как стало известно, Карл выставил на продажу первую партию элитных скакунов на аукцион в Tattersalls auction house. Об этом сообщило англоязычное  издание Woman's day.

Эта новость поразила британцев, ведь страсть Елизаветы к разведению лошадей и конному спорту была известна всем. Свой первый урок верховой езды королева, которая обожала лошадей, взяла в возрасте трех лет. А первого личного пони ей подарили на четвертый день рождения. Причем свою любовь к этим животным Елизавета сохранила до самого конца. Всего за пару неделю до ее смерти королеву видели в парке ее шотландского поместья Балморал, где она совершала прогулку верхом на одном из своих пони. А после ее смерти один из самых любимых пони был даже удостоен необычайной чести. Ему дали проститься о своей хозяйкой: его вывели на обочину аллеи в Виндзоре, по которой провезли гроб Елизаветы.

Королева много лет со знанием дела разводила лошадей, и скакуны из ее конюшен постоянно добивались выдающихся успехов на соревнованиях. А в 2013 году королева стала единственной из правящих монархов за всю историю, чей конь по имени Эстимейт выиграл знаменитые скачки в Аскоте. И вот теперь даже эта лошадь будет продана сыном Елизаветы.

Джон Уоррен, личный менеджер Елизаветы по разведению лошадей, пользовавшийся ее особым уважением и доверием, прокомментировал эту ситуацию, пытаясь не оскорбить ныне царствующего короля. Он заметил, что лошади были предметом настоящей страсти королевы, а общение с ними помогало ей отдыхать от ее многочисленных повседневных обязанностей. Однако ее сын никогда не разделял ее увлечения. На что, как деликатно заметил Уоррен, он имел и имеет полное право.

И вот теперь Карл поспешно избавляется от любимцев Елизаветы. Хорошо еще, что он не успел добраться ее других ее питомцев — знаменитых королевских собачек корги. Не дожидаясь решения брата двух песиков Елизаветы забрал к себе домой брат Карла — принц Эндрю. Теперь он вместе со своей бывшей женой Сарой Фергюсон заботится о собачках. И, как надеются фанаты королевского семейства, из уважения к своей покойной матери, он не допустит, чтобы их отдали в чужие руки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог