Ни одного укола: Салтыкова раскрыла секрет вечной молодости

55-летняя певица рассказала о своем уходе
Секрет молодости Ирины Салтыковой
Ирина Салтыкова

 Ирина Салтыкова никогда не скрывала свой возраст. Наоборот, она уверена, что года — это богатство и стесняться их не стоит. «Все равно  в свои годы ты не будешь выглядеть на 20, если тебе 50. А потом, что такого? — говорит певица. — Я не хотела бы вернуться в свои 20 лет, когда ты маленькая бестолковая девочка. Мне нравится мой возраст». Салтыкова уверяет, что за всю свою жизнь не сделала ни одного укола. «На моем примере можно сделать вывод: чем меньше ты что-то делаешь со своим лицом — тем лучше. Я вообще считаю, что современная косметология — это сплошной маркетинговый ход. Многие процедуры не то что бесполезны — они могут и навредить. Реклама нас убеждает, что эти уколы безопасны. Но я-то видела на лицах своих подруг и аллергию, и рубцы. Не хочу так рисковать, — говорит певица. — Современные женщины просто помешаны на гиарулоновой кислоте. Они уверены, что искусственная гиарулонка сделает их снова молодыми и привлекательными, что кожа лица станет упругой и подтянутой. Но эффект держится максимум неделю, а потом гиарулонка рассасывается и кожа возвращается в исходное положение. Если лицо просто наколоть водой, то оно тоже на время разгладится. Терпеть боль и тратить на это деньги ради непродолжительного результата — зачем? А вот кожа от таких манипуляций сильно страдает и портится. У меня много знакомых, которые себе и нити вставляли, и жир вкачивали, но я не увидела разницы. Вернее, видно, что что-то сделали с собой, были попытки себя улучшить, но ничего из этого не вышло».

Певица всегда пользовалась дорогой уходовой косметикой и считает, что именно на этом экономить не стоит: «Я покупаю все основные средства ухода: дневной и ночной кремы, составы для зоны вокруг глаз и шеи, тоник для снятия макияжа, пенку для умывания. У своего косметолога я в основном делаю массаж лица. Считаю, что он жизненно необходим женщине, как и массаж тела. После массажа мне наносят маску на лицо. Вот и все. Но я не дисциплинированный клиент, последний раз была у косметолога год назад. Я смотрю в зеркало и думаю: ну, вроде нормально. И живу дальше. Сейчас я стала намного лучше выглядеть, потому что бросила курить. Сразу увидела, как изменился цвет лица, да и кожа в целом стала лучше». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог