«Ни машины, ни деньги не заменят»: стало известно, чем наградят Камилу Валиеву

15-летняя фигуристка заставила правительство России сделать исключение.
Ксения Яснова
|
19 Февраля 2022
Камила Валиева плачет.
Фото: © Enrico Calderoni/AFLO/globallookpress.com

Российские спортсмены, занявшие призовые места во время выступлений в Зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине признаны героями страны и будут представлены к государственным наградам. 

«Представят к госнаграде всех победителей Олимпийских игр, призеров, их тренеров», – заявили в пресс-службе Минспорта.

Вместе с ними будет награждена и фигуристка Камила Валиева, не сумевшая взойти на пьедестал почета после одиночного катания и занявшая четвертое место. При этом она завоевала золотую медаль в командном турнире.

Комментатор Дмитрий Губерниев считает, что для спортсменки сейчас гораздо значимее доказать свою невиновность в допинг скандале и начать подготовку к следующей Олимпиаде, которая пройдет в Италии.

«Правительственные награды будут вручены всем призерам. Камилу тоже отметят. Но гораздо важнее сделать так, чтобы Валиева смогла качественно подготовиться к Олимпиаде в 2026 году. Ни машины, ни деньги не заменят олимпийского золота. Если Камилу отстоят, то это будет главная для неё награда»,  

 — передает слова Дмитрия Губерниева «Чемпионат».

Известно, что за золотую медаль спортсмену полагается 4 млн рублей, за серебряную — 2,5 млн рублей, за бронзовую — 1,7 млн рублей. Такое вознаграждение установлено после летних Олимпийских игр в Лондоне и с тех пор не менялось.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог