«Нескромно и глупо»: новый владелец о возможном названии обновленных «Макдоналдсов»

Александр Говор рассказал о планах на развитие бизнеса.
McDonald’s - фото
McDonald’s
Фото: Cfoto/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Этой весной сеть быстрого питания McDonald’s, расположенная в России, обзавелась новым владельцем – им стал сибирский бизнесмен Александр Говор, уже владевший по франшизе 25 заведениями в северных регионах. Его рестораны, к слову, продолжили работать после закрытия большинства точек, а теперь предприниматель готовится открыть и остальные 840 заведений.

В планах у Говора запустить первый обновленный «Макдоналдс» в Москве уже 12 июня, а сеть по всей стране — в течении двух месяцев.

«Фактически сейчас 840 ресторанов, готовых к перезапуску. Еще семь точек зарегистрированы, но не введены в эксплуатацию в Московской области, несколько — подальше, в центральной России. Еще порядка 20 ресторанов можно вводить до конца 2022 года. Мой глобальный план — в ближайшие годы увеличить сеть до 1000 ресторанов по стране»,

— отчитался Говор.

В настоящее время полным ходом идет ребрендинг заведений: всем сотрудникам обещали сохранить работу, а меню – немного изменить (больше там не будет «Биг Мака» и Чикен Макнаггетс»). Но самым животрепещущим остается вопрос о новом названии ресторанов. Уже известно, что компания зарегистрировала несколько вариантов – от «Весело и вкусно» до «Свободная касса», но окончательное решение пока не принято.

«Были всякие (названия), скажу честно: «Семейный», «Детский», «Едим дома». Все, что связаны с моей фамилией, я сам отмел, например «МакГовор», хотя кто-то его уже пытается зарегистрировать. Вы что, шутите? Макдональд — основатель, да. А кто Говор — металлург, шахтер? Нескромно это и даже глупо. Был в администрации Москвы, они предложили: «А может быть, «Москвич»?» Я в ответ: «А может быть, тогда «Сибиряк»?»

— рассказал бизнесмен в интервью Forbes. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог