Теперь не до музыки: Тимати с головой ушел в бизнес, чтобы заменить «Макдоналдс»

Рэпер замахнулся на амбициозный проект.
Тимати
Тимати
Фото: Соцсети

После закрытия ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» на территории России многие выдвигали предположения, чем заменить популярную сеть. Власти Москвы даже объявили, что выделят из бюджета деньги тем бизнесменам, которые рискнуть потягаться с иностранным фастфудом. Одним из первых на инициативу отреагировал рэпер Тимати.

Артист, который несколько лет назад открыл сеть собственных бургерных, заявил, что готов замахнуться на более амбициозный проект и уже подал заявку на грант мэра. Правда, Тимур Юнусов (настоящее имя музыканта) сразу же оговорился, что заменять «Макдоналдс» он не планирует, а преследует иную цель. 

«Мы не собираемся заменять «Макдоналдс», мы предложим альтернативу, более свежую, интересную, современную и, самое главное, российского производства на 100 процентов. «Мак» — это промышленный масштаб, мы стартуем с крафтовым фастфудом, соответственно качество при равном чеке будет много выше»,

— похвастался артист.

По его словам, пока речь идет про 5-10 ресторанов фастфуда по Москве, но если заведения будут пользоваться у граждан популярностью, то в будущем бизнес Тимати может трансформироваться в «пищевого гиганта», передает агентство «Москва».

Напомним, Тимати давно превратился из артиста в предпринимателя, а два года назад он еще больше дистанцировался от музыкальной индустрии, когда ушел из Black Star. При этом рэпер оставил себе несколько бизнесов, открытых под брендом лэйбла, в том числе бургерные.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог