Нелли Кобзон втянули в грязные судебные разборки

Вдова народного артиста может лишиться 18 миллионов рублей.
21 Апреля 2020
Иосиф Кобзон с женой
Иосиф Кобзон с женой
Фото: ИТАР-ТАСС

Вдова Иосифа Кобзона продолжает бороться с должниками своего мужа. Ни для кого не секрет, что певец был очень щедр и всегда приходил на помощь даже малознакомым людям.

Так, в 2009 году народный артист одолжил своему бывшему помощнику Ефиму Петрову 300 тысяч долларов. Тот собирался открыть музей в Германии, но идея не выгорела, а деньги должник возвращать не стал. Тогда Кобзон через суд взял под арест картины Петрова.

После смерти Иосифа Давыдовича в августе 2018 года никто из наследников Кобзона не подал заявлений о правопреемстве, а значит долг стал недействительным. Совсем недавно Петров решил через суд потребовать от вдовы певца возврата картин, общая стоимость которых достигает 18 миллионов рублей.

Ранее стало известно о том, что Нелли Михайловна подала в суд на осужденного бизнесмена Вагифа Пейсахова. Тот неоднократно одалживал у Кобзона крупные суммы денег, но ничего в итоге не вернул, оправдавшись тем, что проиграл деньги в покер. Суд встал на сторону певца, но деньги вдова артиста так и не увидела. Общая сумма задолженности не известна, но, говорят, что речь идёт о 25 миллионах долларов. Недавно Нелли Михайловна потребовала признать Пейсахова банкротом. Два дня назад суд удовлетворил требования вдовы Кобзона.

По материалам Telegram-канала Mash.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог