Неидеальные мамы: Михалкова, Миронова, Толстоганова поразили признаниями про детей

Звезды поделились личным.
Ирина Макаричева
|
02 Апреля 2024
Юлиана Слащева, Виктория Толстоганова, Александр Цыпкин, Анна Михалкова, Мария Миронова, Юлия Александрова, Валентина Ляпина и Катерина Шпица. Фото: пресс-служба мероприятия
Юлиана Слащева, Виктория Толстоганова, Александр Цыпкин, Анна Михалкова, Мария Миронова, Юлия Александрова, Валентина Ляпина и Катерина Шпица. Фото: пресс-служба мероприятия

Удивительно, но факт – сегодня самые успешные актрисы в России, которые востребованы и у зрителей, и у режиссеров, ухитряются прекрасно совмещать карьеру и материнство. Это доказал проект «БеспринцЫпные чтения. Истории про мам», участницами которого стали российские звезды первого эшелона. Они с удовольствием зачитали монологи, а также поделились личным опытом воспитания детей. При этом признались – да, мамы мы не идеальные, но и переживать из-за этого нет смысла.

«Помню, как ко мне подошел сын Андрей и сказал, что завтра в школу нужно принести поделку… На дворе — ночь. С нуля делать уже некогда. Я оглянулась по сторонам, увидела какой-то глиняный горшочек: «Андрей, отнеси его, ты же сам лепил?»  И вот представьте! Просто из глины слепленный страшный горшок, похожий на артефакт, неожиданно, занял первое место в школе, а потом и в районе, и пошел побеждать дальше! А дальше мы его потеряли из вида. И вот сидим как-то вечером, смотрим телевизор. В новостях выступает Владимир Владимирович Путин. И где-то сзади у него стоит… горшочек, ну прямо наш!  Андрей смотрит, расплывается в улыбке и говорит: «Мама, да это же мой горшок!»  – «Видишь, Андрей, как хорошо – наш горшок попал в программу «Время» 

— с улыбкой рассказала многодетная мама Анна Михалкова.

Глафира Тарханова. Фото: пресс-служба мероприятия
Глафира Тарханова. Фото: пресс-служба мероприятия
Юлианна Караулова. Фото: пресс-служба мероприятия
Юлианна Караулова. Фото: пресс-служба мероприятия

В театре на Малой Бронной состоялась презентация новых проектов «Союзмультфильма». Официальная часть, в которой председатель Совета директоров киностудии Юлиана Слащева представила планы на ближайший год, продолжилась «БеспринцЫпными чтениями». 

Послушать трогательные и веселые монологи из цикла «Истории про мам», посвященные современным родителям и их ежедневным заботам, собрались многие звезды. Так, на мероприятии появилась Глафира Тарханова, которая скоро в пятый раз станет мамой, Алла Довлатова, Аврора, Елена Летучая, Юлианна Караулова, Александр Энберт и многие другие.

Алла Довлатова. Фото: пресс-служба мероприятия
Алла Довлатова. Фото: пресс-служба мероприятия
Аврора. Фото: пресс-служба мероприятия
Аврора. Фото: пресс-служба мероприятия
«Все рассказы из цикла «Истории про мам» – жизненные. Конечно, в них какие-то вещи доведены до гротеска... А что касается материнства, то одного какого-то универсального рецепта хорошей матери не существует. Ребенку важно подавать пример. Он растет и развивается, смотря на родителей»

— говорит Анна Михалкова.

 «Я решила участвовать в проекте, потому что уже давний резидент и большой поклонник «БеспринцЫпных чтений». И, конечно, я очень рада, что мне выпала честь попасть в проект Александра Цыпкина с «Союзмультфильмом». Очень приятно быть мамой, которая читает великолепные рассказы о мамах»

— поделилась Катерина Шпица.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог