Неблагодарный: принц Гарри отверг попытки короля Карла помириться

Букингемский дворец готовится к приезду и принца и Меган.
Принц Гарри - фото
Принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Фанаты британского королевского семейства возмущены тем, как принц Гарри отреагировал на днях на оказанную ему милость. Вместо того, чтобы поблагодарить отца, он сделал заявление, в котором постарался обесценить щедрый жест короля Карла, Отвергнув заодно и явную попытку примирения, предпринятую Карлом. Об этом сообщило издание People.

Как стало известно недавно, принц Гарри наконец-то организовал явно немного запоздалую церемонию крещения своей дочки Лилибет, которой меньше чем через три месяца исполнится уже 2 года. Причем по случаю этого события их представитель, по поручению принца с герцогиней, сделал заявление, которое привлекло к себе не меньше внимания, чем сам факт состоявшейся церемонии. Дело в том, что в этом заявлении дочка Меган и Гарри была впервые названа принцессой. Как известно, принц с герцогиней ждали этого уже больше полугода, однако король не торопился принимать соответствующее решение. И вот теперь Карл пожаловал детям то, чего так хотели Меган с Гарри. Более того, по его распоряжению уже были внесены соответствующие изменения в списке членов королевской семьи, где дочка и сын младшего сына короля именуются теперь не как раньше — «мисс» и «мастер», а как «Принцесса Лилибет Диана Сассекская и принц Арчи Харрисон Сассекский».

Как считают эксперты по королевской семье, Карл был вовсе не обязан так поступать. Конечно, технически с момента смерти королевы Елизаветы сын и дочка Гарри, как дети сына нового монарха, уже считались принцем и принцессой. Но для того, чтобы они получили право публично использовать свои титулы, был нужен указ короля. А учитывая тот факт, что Гарри и Меган вышли из состава «работающих» членов королевской семьи и были лишены Елизаветой своих титулов, Карл вполне мог и не пожаловать Лилибет и Арчи право пользоваться их титулами. Однако, несмотря на то, что Меган с Гарри сделали все, чтобы поссориться со всей королевской семьей, монарх решил, видимо, сделать жест доброй воли — в надежде на примирение.

Однако ожидаемого результата не последовало. Хуже того, Гарри сделал новое заявление, в котором заносчиво заявил, что не видит в решении короля ничего особенного, поскольку и без этого Арчи и Лилибет — «принц и принцесса по праву рождения». Кроме того, Гарри и Меган до сих пор так и не дали ответа, приедут ли они на коронацию Карла, продолжая держать всех в напряженном ожидании. Ведь, хотя им было отправлено официальное приглашение на церемонию, от их лица было заявлено, что в настоящее время они не могут дать определенного ответа. Между тем в Британии подготовка к коронации идет полным ходом. И неопределенность в отношении принца с герцогиней ставит служащих королевского штата в весьма неудобное положение — они не знают, чего им ждать. Так что было принято решение считать, на всякий случай, что Гарри с Меган приедут. И готовиться к их прибытию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог