Не желает больше видеть? Карл отказался от встречи с принцем Гарри

Монарх похоже, потерял надежду на примирение с сыном.
Карл и его супруга Камилла - фото
Карл и его супруга Камилла
Фото: LEGION-MEDIA

Когда 6 мая принц Гарри, который последние три года живет в Калифорнии, прилетел в Британию — на коронацию Карла III, все надеялись, что позднее он встретится с королем и они наконец помирятся. Ведь их ссора, начавшаяся еще в 2020-м, после выхода принца из состава королевской семьи, и продолжившаяся в результате скандальных интервью Гарри и выхода его мемуаров, явно слишком затянулась. Увы, примирения не произошло. Сразу же после окончания церемонии принц улетел домой, не обменявшись с отцом даже парой слов. И вот теперь, хотя Гарри прилетит в Лондон опять, они снова не увидятся. Об этом сообщило англоязычное издание Hello.

Как было объявлено, всю следующую неделю Карл решил посвятить отдыху, который он проведет в своем поместье в Румынии. Монарх изрядно устал из-за всей суеты и волнений, связанных с коронацией. А поскольку в июле ему предстоит короноваться еще раз — теперь уже как королю Шотландии, отдых 74-летнему Карлу действительно необходим. Между тем принц Гарри прилетит в Британию в ближайший понедельник, сразу же после того, как отпразднует день рождения своей дочери, принцессы Лилибет. А день спустя он отправится в обратный путь. То есть шансов встретиться и поговорить с отцом, который пробудет в Румынии все время пребывания принца в Британии, Гарри, по всей видимости, не представится.

Что же касается повода, по которому младший сын короля прилетит на родину, то он связан с судебным иском, который Гарри возбудил против издания Mirror. Как известно, он обвинил издание во взломе своего телефона и установке в его машине подслушивающих устройств. Принц, которому предстоит дать свидетельские показания под присягой по этому делу, надеется на благоприятный исход процесса. Однако скептики полагают, что это довольно сомнительно. Ведь уже на предварительных слушаниях, состоявшихся в апреле этого года, судья прямо заявил принцу, что его показания не выглядят заслуживающими доверия.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог