Не уходит: «Макдональдс» продолжит свою работу в Москве и Санкт-Петербурге

Стало известно, что рестораны быстрого питания известной сети будут работать по франшизе.
Алия Алиева
|
09 Июня 2022
McDonald’s
McDonald’s
Фото: dpa/globallookpress.com

Прекрасную новость для любителей фастфуда сообщил поздно вечером ТАСС. Оказывается, не все рестораны «Макдональдс» закрываются. Те точки, которые работают в нашей стране по франшизе — на вокзалах и аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга, — продолжат кормить своих фанатов бургерами, картошкой фри и всеми остальными позициями из меню. 

«Макдональдс» в аэропортах и на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга будут работать до 2023 года — у «Росинтера» уникальное соглашение, согласно которому американская корпорация не может забрать франшизу. Они спокойно могут работать»,

— рассказал ТАСС источник из компании.

Напомним, сейчас в России официально открыто несколько заведений в Москве и Питере: в Шереметьево, Домодедово, Пулково, на Ленинградском, Московском, Финляндском и Балтийском вокзалах. 

Также есть вероятность, что не закроются по тем же самым причинам и те рестораны быстрого питания, которые работают по франшизе в некоторых регионах России. Так, например, местные блогеры передают из Челябинска, что у них «Макдональдс» и не закрывался. 

Ранее стало известно, что закрытые рестораны сети откроются в Москве и некоторых крупных городах уже в ближайшие выходные. Правда, с измененным меню. Как будет называться сеть, также пока неизвестно.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог