Весело и вкусно: что известно о перезапуске «Макдональдс» в России

Обновленные рестораны откроются уже в ближайшие выходные.
Фото: Aleksandr Schemlyaev/Global Look Press/globallookpress.com

Уже в эти выходные в Москве и области начнут вновь открываться рестораны бывшей сети «Макдональдс». У точек быстрого питания будет новое название и измененное меню.

По словам генерального директора компании Олега Пароева, до конца июня по всей стране планируется открыть около 200 ресторанов. Но заработают они не все сразу.   

«У нас есть план запуска «волнами», хотим довольно много предприятий открыть до конца июня. Вторая «волна» у нас будет уже чуть ли не 13 июня… До конца июня порядка 200 предприятий мы должны точно открыть по всей стране, если получится – даже больше»,

 – приводит слова Пароева ТАСС.

В середине мая «Макдональдс» заявил о прекращении своей работы в России. Компания продала активы бизнесмену Александру Говору, обладавшему по франшизе двумя десятками точек в Сибири. Одним из условий сделки стало то, что сеть сменит название и уберет некоторые позиции из меню.

Как сообщал Telegram-канал Mash, в обновленном «Маке» нельзя будет приобрести мороженое Макфлури с клубникой и шоколадом, Биг Тейсти и Биг Мак. Остальные бургеры, вероятней всего, останутся, но уже под другими именами. Поменяется текстура булочки, так как заключен контракт с новым поставщиком. В ресторанах также не будет фирменных напитков, их заменит продукция отечественных производителей. Никуда не денутся наггетсы, стрипсы, роллы, креветки, жареный картофель и пирожки с вишней. Есть сведения, что цены в новой сети будут несколько выше.

Известно, что коллектив сети быстрого питания сохранит свои рабочие места. В ближайшие два года сокращений в компании не будет. Прежней также будет форма сотрудников, за исключением нашивок с логотипом бывшего бренда.  

Уже в это воскресенье, 12 июня, планируется открытие первых 15 точек в Москве и Подмосковье. Всего по России работало 850 «Макдональдсов», сеть занимала 13% рынка общественного питания в стране. Александр Говор ранее заявлял о своих планах по расширению сети до 1000 ресторанов в стране. Правда, до сих неизвестно, как они будут называться. Обсуждались варианты от «Весело и вкусно» и «Свободной кассы» до «Едим дома» и «Москвич». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт кекса с ягодами
Этот кекс идеально подходит для семейного торжества или неспешного воскресного завтрака.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог