«Не приносила стране золотых медалей»: Алина Кабаева жестко опустила Ляйсан Утяшеву

Легенде художественной гимнастики не понравилось высказывание своей бывшей коллеги.
Ксения Яснова
|
08 Августа 2021
Алина Кабаева
Фото: Дмитрий Дмитриев/Starface.ru

Практически мифическая нынче личность Алина Кабаева, изменившая в свое время лицо художественной гимнастики, сделавшая этот вид спорта более популярным и зрелищным, неожиданно публично прокомментировала высказывание своей бывшей коллеги Ляйсан Утяшевой в адрес засуженных  на Олимпиаде российских спортсменок. 

Супруга шоумена Павла Воли восхитилась победой израильтянки Линой Ашрам, ставшей обладательницей золотой медали. При том, что явной претенденткой на золото была россиянка Дина Аверина, выступившая безупречно, но не получившая высших баллов.

«Я уже говорила о том, что эта Олимпиада особенно трудная для наших спортсменов: перенос на год, отсутствие нашего флага. Ни в коем случае не хочу умалять заслуг Линой Ашрам: феноменальное умение собраться в самый ответственный момент — вот твой конек… Браво. Впервые в истории вырвала для своей страны победу, не дрогнула ни на секунду. И да, у меня есть вопросы к судьям. Я в шоке. Никогда такого не было. Обидно. Очень обидно за Дину, которая не допустила ни одной критической ошибки», 

 — написала в Инстаграме* 36-летняя Утяшева.

Как оказалось, Алина Кабаева читает соцсети, потому что вчера поздно вечером она весьма резко прокомментировала изданию «Спорт-Экспресс» восторги Утяшевой по поводу победы израильтянки.

«Я обычно стараюсь не высказываться по поводу чьих бы то ни было комментариев, но здесь все-таки особый случай. И дело даже не в патриотизме, хотя это важно, а в профессионализме. Мы все с уважением относимся друг к другу, в том числе к заслугам Ляйсан Утяшевой. 

Вместе с тем хотелось бы отметить, что она никогда в своей спортивной карьере не приносила своей стране золотых медалей в личном многоборье. Ни на уровне европейского первенства, ни на чемпионате мира, ни тем более на Олимпийских играх. Не лишним будет отметить, что в многоборье она не была даже чемпионкой России. Поэтому комментировать позорное и несправедливое судейство в отношении нашей спортсменки на Олимпийских играх в Токио и лишение ее золотой медали Утяшева ни имеет никакого права», 

 — категорично высказалась легенда российской гимнастики.

При этом она добавила, что нисколько не умаляет достоинств Линой Ашрам, которая принесла золото своей стране.

«Что касается Ашрам, вся наша спортивная семья относится к ней с большим уважением. Она к этому скандалу не имеет никакого отношения, но она не «вырвала победу»: просто нашу спортсменку тупо и бесцеремонно лишили золотой медали. А Ашрам честно боролась и делала свое дело так, как она умеет», 

 — подчеркнула 38-летняя Алина.

Ранее Утяшева неоднократно подчеркивала, что считает Кабаеву своей подругой, которой может в любой момент позвонить, но почему-то не делает этого. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог