«Не позволю унижать!» Анфиса Чехова о внезапном возвращении в Россию

Телеведущая призналась, почему не хочет жить на родине.
Юлия Маркова
|
26 Июня 2022
Анфиса Чехова — фото
Анфиса Чехова
Фото: Личный архив

Анфиса Чехова уже несколько месяцев живет на Бали. Ее сын Соломон даже заканчивал там учебный год. Однако звезда неожиданно вернулась в Россию. По словам теледивы, несмотря на большое количество сплетен о том, что она эмигрировала из страны, она не исключает возможности отъезда. При этом звезда отметила, что не намерена сбегать из страны, хотя и не считает себя патриоткой.

«Я никуда не сбежала и от Родины не отреклась. Хотя не исключаю, что однажды, могу переехать жить в другую страну, но не от того, что в России плохо, а потому что у меня нет привязанности к одному месту. Я считаю своим домом весь этот мир, и очень страдаю, когда меня ограничивают в передвижениях! Патриот ли я? Нет. Потому что патриотизм — это, прежде всего, чувство превосходства над другими народами, это твердое убеждение, что моя страна и национальность самые лучшие! А я не склонна делить людей и страны на хороших и плохих! Мы не выбираем свое место рождения, так же как отца и мать. И внутренне мы всегда повязаны к своим генам и традициям, как и к родителям!»

— эмоционально высказалась знаменитость в личном блоге.

Она добавила, что несмотря на то, что считает себя человеком мира, все равно навсегда связана с Россией, поэтому никому не позволит унижать наследие страны и людей. Тем не менее, по признанию Анфисы, одной страны для жизни ей мало.

«Я так часто путешествую и живу в других странах, потому что испытываю непреодолимую потребность к перемене мест, к новым впечатлениям и изучению разных традиций. Я за то, чтобы люди научились мирно разделять эту землю, которая абсолютно никому не принадлежит и одновременно принадлежит всем!» — заключила звезда.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог