«Не получается приехать»: пропавший из-за болезни Михалков сделал важное объявление

Режиссер вышел на связь после долгого молчания.
Никита Михалков - фото
Никита Михалков
Фото: Alexey S. Yushenkov/globallookpress.com

76-летний Никита Михалков последнее время не посещает светские премьеры и не общается с поклонниками. Многие подозревают, что всему виной резко ухудшившееся состояние здоровья режиссера, однако семья мэтра, как и он сам, хранит молчание. И вот внезапно Никита Сергеевич сделал важное заявление, касающееся его работы: через оргкомитет Московского международного кинофестиваля Михалков объявил о переносе смотра на вторую половину 2022 года.

ММКФ должен был пройти в апреле – с 21 по 28 число, и уже велась активная подготовка к мероприятию, ведь ранее оно не отменялось даже из-за эпидемии коронавируса. Но теперь организаторы вынуждены были принять непростое решение.

«К нам обращаются кинематографисты разных стран, многолетние друзья и партнеры Московского международного кинофестиваля с просьбой перенести его сроки, запланированные в этом году на апрель. У многих из них в сегодняшней ситуации не получается ни приехать в Москву, ни прислать свои фильмы»,

— гласит сообщение на официальном сайте ММКФ.

Ожидается, что 44-й смотр состоится осенью, но точных дат пока никто не озвучивает. Такая же ситуация, к слову, сложилась и с кинематографической премией «Ника», которую курирует Андрей Кончаловский. 35-я церемония вручения наград была запланирована на весну: организаторы успели найти площадку для мероприятия и инициировали второй тур голосования, но внезапно все отложили. Теперь «Нику», как и ММКФ, перенесли на осень, пишет «МК».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 15 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Середину апреля Овнам рекомендуется встретить в спокойном расположении духа. Компромисса в рабочих дискуссиях удастся достичь к завершающей декаде месяца. Личные отношения ожидаются глубокими и пылкими.

Гороскоп с 15 по 30 апреля Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог