Назван самый популярный телеканал в Новый год

Зрители по-прежнему хотят смотреть «Иронию судьбы, или С легким паром».
05 Января 2018
Фото: Кадр из фильма

В этот Новый год Первый канал впервые не показал легендарный фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром». И это было стратегической ошибкой руководства канала. По данным, опубликованным компанией Mediascope, главная «кнопка» страны «проиграла"каналу «Россия-1» в рейтинге 31 декабря как раз из-за «Иронии судьбы». 

По первым рейтингам 2018 года за праздничные эфирные сутки (с 5 утра 31 декабря до 5 утра 1 января) аудитория «России-1» составила более 3,2 млн человек, что на 200 тысяч больше, чем у Первого канала. Также приводится и статистика за прошлый Новый год. Тогда Первый канал показывал «Иронию судьбы» и «обогнал» вторую «кнопку» почти на 500 тысяч человек аудитории. 

Кстати, по новогодним шоу Первый и «Россия-1» идут почти вровень — с 22 часов 31 декабря по 2 часа ночи 1 января каналы смотрело примерно одинаковое количество человек. И они, кстати, являются бессменными лидерами по аудитории.

На третье место по просмотрам впервые вышел канал ТНТ со своим традиционным шоу-караоке и новогодним выпуском проекта «Однажды в России». Его посмотрели в эту праздничную ночь более 2,5 миллиона человек.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая