Назван самый популярный телеканал в Новый год

Зрители по-прежнему хотят смотреть «Иронию судьбы, или С легким паром».
05 Января 2018
Фото: Кадр из фильма

В этот Новый год Первый канал впервые не показал легендарный фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром». И это было стратегической ошибкой руководства канала. По данным, опубликованным компанией Mediascope, главная «кнопка» страны «проиграла"каналу «Россия-1» в рейтинге 31 декабря как раз из-за «Иронии судьбы». 

По первым рейтингам 2018 года за праздничные эфирные сутки (с 5 утра 31 декабря до 5 утра 1 января) аудитория «России-1» составила более 3,2 млн человек, что на 200 тысяч больше, чем у Первого канала. Также приводится и статистика за прошлый Новый год. Тогда Первый канал показывал «Иронию судьбы» и «обогнал» вторую «кнопку» почти на 500 тысяч человек аудитории. 

Кстати, по новогодним шоу Первый и «Россия-1» идут почти вровень — с 22 часов 31 декабря по 2 часа ночи 1 января каналы смотрело примерно одинаковое количество человек. И они, кстати, являются бессменными лидерами по аудитории.

На третье место по просмотрам впервые вышел канал ТНТ со своим традиционным шоу-караоке и новогодним выпуском проекта «Однажды в России». Его посмотрели в эту праздничную ночь более 2,5 миллиона человек.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог