«Надо уберечь себя и свою семью»: Собчак оправдалась за получение израильского паспорта

Телеведущая впервые высказалась о втором гражданстве.
Екатерина Нечаусова
|
10 Февраля 2023
Ксения Собчак кадр
Ксения Собчак
Фото: кадр интервью соцсети

В прошлом году Ксения Собчак не раз становилась объектом для критики. Чаще всего журналистку подозревали в намерении эмигрировать и тайном получении израильского паспорта, однако она с жаром опровергала все сплетни и утверждала, что такого документа у нее нет. Правда же всплыла в ноябре, когда телеведущая, спасаясь от ареста, сбежала из страны в Прибалтику. Границу она перешла в Литве, а потом местные власти сообщили, что впустили россиянку, поскольку у нее имелось второе гражданство.

Спустя три недели после отъезда Собчак вернулась на родину, но вопрос с наличием иностранного паспорта не комментировала. И вот внезапно журналистка решилась оправдаться за свой обман. Она заявила, что не собиралась вводить никого в заблуждение намеренно и не скрывала тот факт, что стала гражданкой Израиля, а всего лишь действовала в интересах семьи.

«Паспорт я получила, когда мир вокруг стал рушиться и стало понятно, что мне от этого надо уберечь себя и свою семью. Пока паспорта у меня не было, я прямо говорила, что его нет. Ну, а затем, учитывая уровень спекуляции вокруг моего имени, специально сообщать о его получении я не стала. Точнее я сообщила только тем, кого должна была поставить в известность, а именно МВД России. Тем более, что я остаюсь российской гражданкой, я здесь родилась, плачу здесь налоги»,

Однако теперь всем интересно, какой статус у мужа Собчак, Константина Богомолова, и ее сына Платона от Максима Виторгана. Режиссер, в отличие от супруги, считается госслужащим и вряд ли имеет право на второе гражданство. 

Какой вопрос надо задать, чтобы спугнуть телефонных мошенников — простая уловка
Телефонное мошенничество — это одна из острых проблем, с которой сталкиваются люди разных возрастных групп. Жертвы таких преступлений нередко теряют значительные суммы, а злоумышленники постоянно придумывают новые способы завладеть чужими деньгами или личной информацией. Статистические данные свидетельствуют о том, что ущерб от подобных махинаций нередко измеряется миллионами рублей.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица