«Виза ей не нужна»: в Вильнюсе прокомментировали бегство Собчак через границу

Телеведущая спешно покинула Россию.
Екатерина Нечаусова
|
27 Октября 2022

Ксения Собчак сбежала из России в Литву. Журналистка пешком перешла границу Белоруссии и прибалтийского государства в сопровождении лишь некоего мужчины, а мужа Константина Богомолова и сына Платона она оставила в Москве. В Вильнюсе уже подтвердили, что российская телеведущая находится в стране и объяснили, как ей удалось преодолеть недавний запрет на пропуск в Литву граждан РФ.

Ситуацию прокомментировал директор департамента госбезопасности республики Дарюс Яунишкис. Он уточнил, что Собчак воспользовалась своим израильским паспортом, поэтому ей не понадобилось даже получать визу.

«Собчак является гражданкой Израиля, в этом качестве по израильскому паспорту она может въехать в Литву, визы не надо, и находиться здесь в течение 90 суток»,

 — сказал он.

Как известно, журналистка, еще недавно утверждавшая, что не имеет никакого гражданства, кроме российского, в спешке выехала за пределы страны. Говорят, Ксения предприняла обманный маневр, чтобы запутать отечественных правоохранителей, намеревавшихся ее задержать: купила билеты в Турцию и Дубай, а сама на машине уехала в Беларусь. 

В настоящее время телеведущая проходит подозреваемой по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Вместе с ней на скамье подсудимых оказались ее коммерческий директор Кирилл Суханов и бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский. Есть сведения, что их задержали в столичном ресторане после получения от помощника Чемезова 800 тысяч рублей  — за снятие с публикации поста в одном из Telegram-каналов, пишет Lenta. Позже Суханов дал показания на свою руководительницу. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог