На съемках «Гардемаринов» в Крыму прогремел взрыв

Светлана Дружинина рассказала, как и почему это произошло.
Фото: @sdruzhinina_official/Instagram*

Целых три года длился съемочный процесс нового фильма про «Гардемаринов». А до этого Светлана Дружинина пять лет работала над сценарием и организацией съемок. Несмотря на возраст (а ей уже 85!), Светлана Сергеевна выступила тут и сценаристом, и режиссером, и продюсером. И вот съемки, наконец, подошли к концу, впереди — долгий, но не менее интересный монтажный период.

Последний день в Крыму прошел по-настоящему ярко: на съемочной площадке прогремел взрыв — взорвали пороховой склад. Никто из команды не пострадал, а все потому, что это был не несчастный случай, а запланированный. Кадры также войдут в фильм. Правда, Дружинина пока не раскрывает, что это будет за сцена.

«Этот взрыв стал ярким акцентным эпизодом всего текста... И вот сейчас — запечатлён на кинопленке», — прокомментировала Светлана Дружинина.

На самом деле новых фильмов будет два — «Гардемарины-1787. Мир» и «Гардемарины-1787. Война». Изначально это должна была быть одна картина, но материала оказалось слишком много. И «Мир», и «Война» выйдут на экраны в 2022 году. Заявленный (то есть официальный) бюджет на обе картины — 330 млн рублей! В картинах снялись Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев, Кристина Орбакайте, Татьяна Лютаева и многие другие актеры из «старой» гвардии, а также новые звезды отечественного кинематографа.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог