На НТВ запоют каратист, скульптор и слесарь

Пианист, поэт, преподаватель вокала, военный, винодел, санитарка, чемпион мира по карате и призер...
15 Мая 2022
В проекте «Ты — супер! 60+» звучит музыка самых разных жанров
Фото: Пресс-служба НТВ

Пианист, поэт, преподаватель вокала, военный, винодел, санитарка, чемпион мира по карате и призер чемпионата России по плаванию в ледяной воде могут стать победителями нового сезона международного музыкального проекта «Ты супер! 60+», который скоро стартует на телеканале НТВ. Это шоу создано для того, чтобы с помощью прекрасных песен показать: никогда не поздно вопреки возрасту, профессии и жизненным обстоятельствам начать жизнь заново и осуществить свою мечту.

Ведущая шоу Анастасия Пак
Фото: Пресс-служба НТВ
Ведущий шоу Вадим Такменев
Фото: Пресс-служба НТВ

70-летний Анатолий Ильин — сварщик, крановщик и солист Ржевского муниципального инструментального ансамбля — мечтает спеть дуэтом с Тамарой Гвердцители. 81-летняя Нэля Агафонова из Ангарска поет с двух лет, в годы Великой Отечественной войны она участвовала в концертах в госпиталях. Но ее многолетняя мечта — продирижировать симфоническим оркестром — так и не исполнилась. У 67-летнего холостяка Сергея Арутюнова, пианиста и настройщика роялей из Минска, в юности был курортный роман, но по настоянию матери он расстался с девушкой, которая была беременна. С тех пор он ничего не знает о судьбе той девушки и своего ребенка и очень хочет их найти. Ведь других детей у него нет.

«Ты — супер! 60+» — это и музыкальный конкурс, и красочное шоу
Фото: Пресс-служба НТВ

Судьба не баловала всех конкурсантов. Кого-то обманули мошенники, другие десятилетиями ухаживают за больными членами семьи, а кто-то не может наладить контакт с близкими. Круглый сирота с детства, 71-летний Вячеслав Гладков 20 лет отслужил в армии. Выйдя на пенсию, работал у друга-бизнесмена и получил от него в подарок квартиру. Но потом лишился жилья из-за мошенников и теперь временно живет у знакомых. 66-летняя Людмила Ершова из Новосибирской области в выпускном классе победила во Всесоюзном конкурсе «Алло, мы ищем таланты» и получила направление в Московский институт культуры. Но ее мама болела, и Люда распрощалась с мечтой. А еще долгие годы у нее на руках — недееспособная дочка. 63-летний Виктор Хадорин из Кировской области 30 лет живет один: родители и брат умерли, а двое сыновей от него отказались. И он очень надеется создать новую семью...

Выступив в шоу, участники исполняют свою заветную мечту
Фото: Пресс-служба НТВ

Первый сезон шоу, в котором принимают участие таланты старшего поколения, оставшиеся без поддержки родных и близких, состоялся год назад. Во втором сезоне — 43 конкурсанта (самому старшему исполнилось 82 года) из разных регионов России и Белоруссии, а судьями станут четыре авторитетных деятеля искусств. Сначала пройдут отборочные туры. Конкурсанты, получившие меньше трех судейских голосов, автоматически выбывают из шоу. Заработавшие три или четыре «да» от судей будут дожидаться конца программы, чтобы услышать окончательный вердикт жюри: прошел человек в финал или нет. Ведущими шоу, которое выйдет в эфир в 20:30 15 мая, вновь станут Вадим Так­ме­нев и Анастасия Пак.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог