На Эдгарда Запашного напала тигрица во время выступления

Известного дрессировщика едва не «порвали» на глазах зрителей.
03 Августа 2018

Профессия дрессировщика трудна и опасна. Даже у профессионалов с большой буквы может случиться «промашка», которая будет стоить им жизни. На днях на волосок от смерти оказался Эдгард Запашный. Во время выступления на него решила поохотиться одна из тигриц. Это могло закончиться трагедией, если бы не молниеносная реакция директора Большого Московского цирка.

Попытка нападения произошла на днях в присутствии нескольких сотен зрителей. Исполняя опасный номер в окружении львов и тигров, Запашный на секунду отвлекся на одно из тигров, покинувшего своё место. Именно в этот момент тигрица по кличке Жанна атаковала его.

«Меня сегодня чуть не порвали! В своей излюбленной манере Жанна «продрифтовала» мне в ноги. За мгновение до этого ассистент крикнул мне что сзади Курт! — вспоминает Эдгард. — Отвлёкшись ровно взглядом, я пропустил, что Жанна оказалась так близко, но зато я уже знал, что назад отпрыгивать категорически нельзя (Курт мне такого не простил бы)! Доли секунды в манеже показались мне вечностью и я даже мысленно сказал себе: «Вот и все!», так как был уверен, что сейчас она меня порвёт!»

К счастью, Запашный не пострадал. Между тем, за последние две недели это уже второе «чрезвычайное происшествие» на манеже с участием Эдгарда. Недавно между животными завязалась драка, остановить которую получилось только при использовании светошумового оружия.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог